Программа восстановления лифтов в Орле «заморозилась в высоких кабинетах»

06 Сен 2014

Скажите, по какой причине мне надлежит дополнительно выкладывать четыре тысячи на установку нового лифта, когда я и без того регулярно вношу средства за его ремонт? Такой вопрос поступил от женщины, которая не могла уяснить, чем руководствовалась управляющая фирма, которая выпустила распоряжение о необходимости сдать всему подъезду средства на лифт, который то и дело выходит из строя.

Стоит заметить, что речь шла не о приобретении нового, а поддержанного лифта. Однако и тут цена была весьма привлекательной - всего полтора миллиона рублей. Женщина, конечно, огорчилась, узнав, что если все жители смогут выложить требуемые сумы, то это не гарантирует замену лифта. Пока высокие кабинеты не очень способствуют тому, чтобы в Орле лифты были омоложены.

Туристическая компания предлагает лучшие туры в Италию, где вы сможете остановиться  в замечательном отеле, окна которого будут выходить на море. В Линьяно есть заповедник под названием  Пять Земель, где вы сможете увидеть множество интересных вещей. Не стоит впадать в осеннюю депрессию, ведь вы можете прямо сейчас посетить сайт туристического агентства, где есть выгодные предложения на горящие туры в Линьяно.

В течение последних двенадцати месяцев высокопоставленные лица города и области разом уговаривали местное население. Им нужно устраивать собрания, где поднимать тему сбора средства на установку новых лифтов в размере десяти процентов. Остальную часть средств они получат из бюджета города, а также областной казны. Такое предложение было высказано, когда спрос находился на максимуме.

Многие из местных лифтов функционируют уже свыше четверти века, что является положенным для них сроком службы. Поэтому их нужно в оперативном порядке менять. Частые выходы из строя - это то, с чем в современный период приходится сталкиваться семьям многоэтажек. Поэтому к началу текущего года были поставлены в протоколах подписи владельцами тридцати шести домов, которые указывают их желание приобрести новые лифты. Однако ситуация с лифтами не меняется.

В текущем году число восстановленных лифтов может составить лишь шестьдесят пять единиц. Данные работы могут быть проведены, если будут в наличии 97 миллионов рублей. В их числе 43,5 миллионов готов выделить городской бюджет. Остальное предоставит местное население. Еще часть средств поступит со стороны области. Однако на собрании комитета городского совета удалось узнать, что в областном бюджете подобные расходы не могут включены.

Если же они будут отсутствовать, то власти Орла не смогут ничего дать на ремонт. Люди же изнывают от нетерпения, не зная, когда же столь громкая программа покажет себя в действии. В общем-то, начиная с сентября текущего года, население приступит к сбору средств, которые пойдут на восстановление их домов. Следует заметить, что сюда включены и траты, связанные с заменой лифтов. Однако все же неправильно объединять эти две программы в одну. Те, кто уже на данный момент неисправный лифт, а ждать начала ремонта не может, могут выйти из ситуации так. Всего лишь нужно из своих карманов найти деньги на замену лифтов.

Похожие новости
В Германии представили горизонтальные лифты

Развитие технологий коснулось практически всех видов деятельности человека, и производство лифтов не стало исключением.

Экономные лифты устанавливают в Москве

О том, сколько электроэнергии расходуется на содержание только одного лифта, не понаслышке знают управляющие компании, а так же жильцы многоквартирных домов, ежемесячно оплачивающие счета за коммуналь...

Юбилей Братских лифтовиков

Работники лифтового хозяйства Братска торжественно отметили сорокалетний юбилей местной лифтовой организации. Как известно, первые организации, в обязанности которых входило обслуживание лифтов появил...

Ростехнадзор запретил использование лифтов в строящемся доме

Отдел надзора за опасными производственными объектами управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области провел обследование двух лифтов, установленных в строя...

Ученые поднялись на ступень к строительству космического лифта

Исследователи Университета Колумбии сделали прорыв в методах получения графена высокой прочности. Вслед за этим они выяснили, в чем была причина предыдущих неудач. Оказывается, не доведены до ума были...