Пассажирские лифты

14 Март 2015

Пассажирские лифты используются для перевозки людей в жилых зданиях. Главное, чем должны быть оснащены лифты – это безопасные качества обслуживания. Производители лифтового оборудования постоянно совершенствуют данное оборудование, делая его более безопасным для пользования. Первый лифт был введен в пользование в начале двадцатого века. Тогда, экстренные случаи и поломки лифтового оборудования не были зафиксированы. Это благодаря тому, что подъемник оборудован системой надежности. К безопасным механизмам соотносятся автоматические рычаги, предохранители от замыкания, тормозные колодки и воздушная подушка, которая выглядит в виде воздушного столба в шахтах.

Помимо того, все пассажирские конструкции оснащены экстренными механизмами торможения. В случае срыва подъемного троса или аварийной ситуации срабатывают датчики аварийного торможения и лифт прекращает движение.

Для того чтобы увеличить количество перевозимых пассажиров, в пассажирских лифтах увеличивают предельные характеристики скорости. На сегодняшний день, данный предельный порог составляет семьсот футов, но в ближайшее время производители планируют увеличить данное число в два раза.

Для того чтобы продлить работоспособность пассажирских лифтов, изготовители сокращают время остановки лифта. Помимо этого используют ускорение подъемника при подъеме и замедление при остановках.

Также для наиболее длительного срока эксплуатации применяется генератор, который срабатывает под действием постоянного тока. Данный генератор запускается при нажатии на кнопку пуска пассажирского лифта.

Также пассажирские лифты оборудованы системой запоминания. Лифт способен самостоятельно подниматься и опускаться на любой этаж без запуска кнопки. В пассажирских лифтах встроен небольшой электромеханический макет лифтовой шахты.

Также в пассажирских лифтовых шахтах существуют этажные контакты, которые самостоятельно управляют кнопками вызова и автоматически самостоятельно поднимают и опускают пассажирский лифт. Помимо этого, существует специализированная кабина, которая замыкает контакты и происходит синхронизированное движение лифта, которое проходит по всем этажам здания. При входе в кабину пассажирского подъемника, срабатывает механизм и передается знак на торможение конструкции и лифт останавливается на необходимом вам этаже.

Сейчас существуют различные виды замков, некоторые из которых просто невероятно надежные. На сайте http://www.zamki-c.ru/mcm.php вы сможете купить замки, личинки и ключи по крайне выгодным ценам.

Похожие новости
Петрозаводску новые лифты

Плановая замена изношенного лифтового оборудования в жилых многоэтажных зданиях Петрозаводска началась. О том, насколько актуальна проблема в настоящий момент, говорит тот факт, что из-за крайне высок...

В Северной столице прошел семинар об обеспечении безопасности в лифтах

В авариях с участием лифтов чаще всего страдают простые пользователи. В руководстве города сейчас очень активно обсуждается решение этого вопроса. Безопасность в лифте Персонал, обслуживающий лифты ...

Проблемы московских уличных лифтов

Сегодня лифты, предназначенные для обслуживания пользователей подземных и наземных переходов Москвы, в основном, либо находятся в плачевном состоянии, либо вообще не действуют. Однако чиновники уверяю...

Будущие небоскребы могут стать еще более высокими за счет новой технологии строения лифтов

Новые технологии постройки лифтов смогут увеличить высоту небоскребов Кстати говоря, оказывается, что высота небоскребов зависит не только от имеющихся в распоряжении строительных материалов, но и о...

Какие лифты нужно установить в новостройках Красноярска

Все застройщики при установке лифтов первым делом смотрят на их цену, только если они будут управлять в дальнейшем этим зданием, то тогда еще делают акцент на качество и стоимость дальнейшего обслужив...