Производители лифтов

26 Авг 2019

Лифтовое оборудование используется повсеместно. Стволом, в котором движется подъемник, является длинная прозрачная труба, изготовленная из поликарбоната, в верхней ее части закреплен вакуумный насос высотой 30 см.



Лифты и их создатели

Решив вопросы размещения лифта, можно выбирать оборудование. Здесь все определяется размерами банковского счета. Однако, хочется отметить, что сейчас наряду со старейшими брендами (OTIS, KONE) в России появились новые серьезные и весьма экономичные производители из Италии (Prolift), Болгарии («Изамет»), Китая (Tjan-Shan), которые также выпускают продукцию хорошего качества и имеют лицензии на поставку лифтов в Россию.

ТОП-4 производителя в СНГ

1. ОАО «Могилевлифтмаш». Сегодня производственная корпорация насчитывает порядка 70 базовых моделей лифтов:

- пассажирские кабины различной грузоподъемности;
- грузовые кабины ;
- больничные кабины ;
- коттеджные кабины для частных домов.

Выпускается огромная номенклатура фирменных и совместимых запасных частей, производится обслуживание, модернизация, капитальный ремонт и замена морально устаревших устройств.

2. ЗАО "Стилкон". Является правопреемником компании "ЦРМЗ" Главного Управления промышленности строительных материалов и деталей при Ленгорисполкоме. Компания выпускает в основном лифты для многоэтажных домов.

3. ОАО «Самаркандский завод». Является наиболее крупным предприятием в отрасли и самой крупной фирмой в Центральной Азии. Применение инновационных технологий, а также активное сотрудничество с целым рядом научно-исследовательских институтов, позволили заводу стать перспективным и современным предприятием.

Завод производит пассажирские лифты различной грузоподъемности, грузовые лифты, а также несколько грузопассажирских судовых лифтов. Большая часть российских военных и торговых судов, а также подводных лодок и танкеров оборудовано лифтами этого

4. ООО «Крымстройлифт» - лидер в отрасли производства и эксплуатации лифтового оборудования на территории полуострова Крым. Предприятие производит, устанавливает  и выполняет сертификацию пассажирских, грузовых и больничных лифтов. Подробнее, с ассортиментом компании вы можете ознакомиться тут http://krymstroylift.ru/kmz-lifty.

В итоге

Также следует отметить тот факт, что каждый из производителей лифтового оборудование предлагает потребителю серийную стандартизированную продукцию. Шахты, объем, в котором перемещается кабина, поставщики лифтов не изготавливают, за редким исключением. Ни одна из фирм не производит панорамные лифты, кроме того, нет возможности объединить в одну архитектурную композицию с шахтным пространством.

Похожие новости
Пенсионеры в Ростове не могут пользоваться лифтом

Руководство товарищества собственников жилья «Теплосила», обратилось к региональным властям Ростова с жалобой, по поводу не включения их дома в программу софинансирования. А дело в том, что в девятиэт...

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за плохое обслуживание лифтов

Ответственность компаний, обслуживающих лифты в жилых домах хотят ужесточить. Изменения к законопроекту разработали депутаты от партии "Справедливая Россия".

3 тысячи аварийных лифтов в Самаре

В Самарской области примерно половина всех лифтовых установок находится в аварийном состоянии и нуждается в немедленной замене. Впервые об этой проблеме упомянул Алексей Каменев, руководитель отдела п...

Конференция лифтовиков в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходила конференция, на которой обсуждались основные проблемы лифтового хозяйства северной столицы и нужно сказать, что интерес к ней со стороны всех профильных организаций, а так...

Лифты Смоленска не рассчитаны на граждан с ограниченными возможностями здоровья

Битва за попытки восстановить свой лифт. Жители Смоленска, которые имеют ограничения в плане здоровья, сталкиваются с небывалыми трудностями, когда им нужно попасть в свое жилище. После пребывания на ...