Больничные лифты

14 Март 2015

Абсолютно в любом помещении можно встретить лифтовые конструкции. Насколько они важны некоторые даже не задумываются. Каких только конструкций лифтового оборудования не существует. Производители придают настолько разнообразные формы лифтам, что порой, приходится удивляться и восхищаться внешним их видом. В зависимости от места использования лифтов, они могут различаться по своей конструкции, характеристике, дизайну и другими качествами.

Самым важным лифтом, который несет ответственные свойства, являются больничные лифты. От скорости движения лифта может зависеть жизнь пациента. Ведь очень важно, в какой срок пациент доставлен в операционную и как плавно передвигалась кабина больничного лифта. По своим размерам больничные лифты должны обладать довольно просторным помещением, чтобы в него могли поместиться каталка, кресла и другое медицинское оборудование. Также больничные лифты должны гарантировать надежность и работать бесперебойно длительное время. Больничные лифты должны отвечать всем требованиям, которые прописаны в нормативных актах по технике безопасности в эксплуатации.

Отличительные особенности больничных лифтов

Данные виды подъемного оборудования предназначены для использования в больничных учреждениях. Лифты снабжаются механическим открыванием и закрыванием дверей, имеют высокие грузоподъемные качества и оснащены быстрыми механизмами доставки.

Конструкция и технические качества медицинских лифтов соответствуют всем нормативным требованиям, которые нужны при транспортировке пациентов, в том числе, к транспортировке лежачих пациентов при помощи каталок.

Больничные лифты обладают широкими проемами, имеют плавное передвижение с этажа на этаж и повышенную точность тормозного пути. К тому же, больничный лифт работает без шума и не создает вибрации при движении.

Помимо этого, больничные лифты могут быть оснащены кнопкой частного вызова на любой этаж для перевозки пациента в тяжелом состоянии без выполнения других вызовов.

Разница больничных конструкций

Внутренняя обшивка подъемника должна быть из высокопрочных материалов, стены построены из нержавеющей стали и обладают высоким уровнем гигиеничности. Безопасная и устойчивая поверхность, которая может устоять сильным химическим воздействиям. Лифт оборудован лампочками с энергосберегательными свойствами и длительным сроком пользования.

Сейчас многие люди предпочитают устанавливать у себя дома металлические входные двери. На сайте http://www.mult-servis.ru/5stat.php можно заказать услуги по врезке замков в металлические двери.

Похожие новости
Новая конструкция японских лифтов

Вряд ли кто-то будет спорить, что японские производители являются лидерами во многих отраслях промышленности и это касается также подъемного оборудования. Каждая новинка встречается с большим интересо...

Жилье для летчиков-военных в Воронежской области

Согласно последним данным, со стороны Министерства обороны были озвучены планы относительно возведения жилища специально для военнослужащих, которые числятся в воздушно-летной воронежской академии.

В России полным ходом идет модернизация лифтов

До недавнего времени качество лифтового оборудования в России оставляло желать лучшего. Были зафиксированы неоднократные аварийные ситуации, в которых пострадали или погибли люди. С прошлого года нача...

Инвестиционная программа в Орловской области

Два года назад, в Орловской области была инициирована и утверждена региональная программа, в соответствии с которой должна была происходить модернизация лифтового хозяйства. В рамках этой программы, з...

Правильная стратегия развития - гарантия успеха отрасли

Со времени проведения Всероссийской конференции работников лифтовой отрасли прошло уже больше месяца, однако интерес к этой тематике со стороны средств массовой информации не охладел. И судя по всему,...