Особенности установки современных лифтов

26 Нояб 2014

Если вы решили установить лифт в частном доме, знайте, что это удовольствие не из дешевых. Но вооружившись терпением и необходимыми инструментами, можно построить грузовой лифт и самостоятельно. Это значительно сократит материальные затраты. К тому же такой подъемник, на строительство которого вы потратите не больше двух дней, прослужит вам несколько лет. С помощью него вы сможете не только завершить строительство верхних этажей, но и пользоваться в дальнейшем.

Необходимые инструменты

Платформу лифта составляет каркас из металлического профиля, на который прикрепляется металлический лист и арматура. На дальнейших этапах арматура превратится в перила лифта.

Следующий шаг - приобретение тельфера - устройства, которое будет обеспечивать подъем лифта, или механизма тросов и канатов, по-другому.

К его основным характеристикам относится:

  • грузоподъемность механизма;
  • высота подъема;
  • скорость вертикального подъема;
  • мощность двигателя.

 

При строительстве усильте стену, которая будет служить опорой, с помощью арматуры. Кстати, сразу выделите место чиллеру что потом не выполнять его монтаж отдельно. Если стена уже возведена, используйте как укрепление поперечную перегородку. Конструкция пола делается из бетона, так как основание должно быть плотным и надежным.

Установка конструкции

 Бегунки сделайте из металлического профиля. Крепятся они к стенам под соответствующим углом в 60°. Другие профиля также крепятся на полу и стенах, они будут служить опорой бегункам. Профиль вместе с бегунками-полозьями приваривается.

К конструкции лифта прикрепляются и колеса.

Балка приваривается на самом высоком уровне конструкции, на которую прикрепляют и тельфер.

Внутри лифт оформляется с помощью древесно-стружечной плиты или металлического листа. Вдоль стен устанавливаются красивые перила для пожилых и детей.

Похожие новости
Дело против распространителей рекламы

В Псковской области Федеральное антимонопольное агентство возбудило дело против организации, которая разместила рекламную продукцию в лифтах г. Псков. По информации ФАС, размещение рекламных щитов в к...

В Нижнем Новгороде появится православный храм с лифтом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, Корр. АНН Кирилл Волков). Первый в России храм, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностями, строится в Нижнем Новгороде. Как сообщили в Нижегородской епархии, строи...

Лифты могут вернуться в «Реестр особо опасных производственных объектов»

Эксперты лифтовой отрасли выступили с предложением о необходимости возврата лифтов список объектов повышенной опасности.

Руководство казанского ЖКХ отчиталось о выполнении работ по обновлению лифтового хозяйства

Председатель казанского городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Искандер Гинаятуллин отчитался перед руководителями столицы Татарстана о проводимой работе по капитальному ремонту жилищн...

В Рязани меняют лифты

В текущем году в Рязанской области начата реализация тридцатилетней программы капитального ремонта. В этой программе естественно нашлось место и для лифтов и планируется, что всего их будет заменено в...