Мачтовый подъемник

25 Март 2015

Мачтовые подъемники относятся в разновидностям лифтового оборудования и позволяют транспортировать оборудование весом до двух тонн. Отличительной особенностью мачтового подъемника от шахтного является то, что мачтовый подъемник передвигается не по шахте, а по двум или одной мачте. Поэтому мачтовые подъемники могут изготавливаться даже в наклонном состоянии.

Такая конструкция оснащена всеми техническими элементами безопасности и оборудована специальными экстренными кнопками. Также мачтовая конструкция имеет ловитель экстренного торможения, если в случае обрыва канаты или тросы не смогли удержать конструкцию. Также оборудован блокировкой дверей и люков и оснащен контролем некоторых фаз электропитания.

Мачтовые подъемники могут устанавливаться внутри зданий, в межэтажных проемах, внутри существующей шахты, а также снаружи конструкции без шахтного пространства.

Типы мачтовых конструкций могут быть канатные, электротрали и разнообразные тросы оборудованные моторами – редукторами.

Управлять мачтовыми конструкциями довольно просто. Они оборудованы специальными пусковыми кнопками, которые имеются на каждом этаже.

Работает мачтовый подъемник автоматически и можно управлять вручную. Автоматическая установка будет останавливаться самостоятельно, а ручной механизм позволяет регулировать остановку при помощи разнообразных кнопок управления.

Также можно открывать двери мачтовой конструкции с разнообразных сторон, что дает данной конструкции огромное преимущество при выгрузке материала. Загрузка может проводиться при помощи специальных погрузочных телегах и вручную.

Вся конструкция мачтового подъемника оснащена барьерными перегородками, которые защищают груз от случайного падения.

Также удобна транспортировка груза внутри мачтовой конструкции. Внутренняя часть оснащена необходимыми бортами и шлагбаумами, которые позволяют удерживать груз и держаться всей бригаде погрузчиков.

Материал, который используется при изготовлении мачтовых подъемников высокопрочен и способен выдерживать любые нагрузки и удары. Также ограждения мачтового подъемника изготовлены с учетом всех требований безопасности и отвечают по всем параметрам безопасности. Освещение внутри кабины установлено с учетом энергосбережения, поэтому мачтовая конструкция является энергосберегающим видом лифтового оборудования.

Вы можете купить аппарат прессотерапии на сайте intershop.su. Здесь продаются товары для здоровья в очень большом ассортименте – массажные кровати, инфракрасные штаны и прочее.

Похожие новости
В Самаре поменяют лифты

Городские власти города Самары совещались о том, чтобы заменить подъемные механизмы в жилых домах города.  Ход совещания  Первого июля 2014 года состоялся круглый стол специалистов по подъ...

Пенсионеры в Ростове не могут пользоваться лифтом

Руководство товарищества собственников жилья «Теплосила», обратилось к региональным властям Ростова с жалобой, по поводу не включения их дома в программу софинансирования. А дело в том, что в девятиэт...

Инновационными лифтами занимаются китайские разработчики

В Китае был открыт самый высокий завод по производству лифтов. Согласно предварительной информации, высота испытательной базы будет составлять примерно двести сорок восемь метров! Именно здесь будут п...

Лифты могут зарабатывать деньги

Как известно, лифты существуют для того, чтобы перевозить людей и естественно, что их обслуживание требует определенных затрат. Кроме того, необходимы средства на модернизацию, а то и замену лифтов. Э...

3 тысячи аварийных лифтов в Самаре

В Самарской области примерно половина всех лифтовых установок находится в аварийном состоянии и нуждается в немедленной замене. Впервые об этой проблеме упомянул Алексей Каменев, руководитель отдела п...