Больничные лифты: особенности и характеристики

31 Июль 2015

Такой вид лифта используют в больницах или клиниках с целью транспортировать больного, который на данный момент не может двигаться самостоятельно, или же больного с инвалидной коляской или сопровождающим персоналом. Управление таким лифтом происходит с помощью специального человека – лифтера.

Лифт, который предназначен для лечебно-профилактического заведения, должен быть создан со всеми требованиями для перевозки и транспортировке больных.

Плюсы больничного лифта

Если сравнивать этот вид с другими, которые имеют редукторный привод, то можно сказать, что этот вид с без редукторным приводом может обеспечивать:

  • низкое потребление электроэнергии;
  • плавный ход и высокую точность в остановке;
  • не нужно менять масло из-за того, что оно отсутствует в системе;
  • шум лифта находится на низком уровне;
  • отсутствуют машинные и блочные помещения;
  • в случае отключения электроэнергии, лифт доедет до первого ближайшего этажа и откроет двери, чтобы пассажиры смогли выйти.

Характеристики

Больничные лифты имеют возможность поднимать от 13 до 20 человек, соответственно от 1000 кг, до более чем 1500 кг. Проем дверей может быть в диапазоне от 90 см до 130 см.

Когда устанавливается лифт с повышенным уровнем комфортности, то в таком случае машинное помещение совершенно не обязательно. Благодаря этому экономится пространство, упрощение при строительстве как самого лифта, так и помещения или какой-то его части.

Больничный лифт также можно установить в шахту из металлического каркаса. Это обеспечит высокую надежность и простоту конструкции, которая не нуждается при установке лифта любого специализированного дорогого оборудования, а также дополнительных и комплектующих частей.

В управлении лифта имеются платы, которые не могут быть закодированы личным кодом, благодаря этому, его может обслуживать любой работник, имеющий обучение этому профилю. Лифты для больниц или других профилактических заведений могут быть с кабинами, у которых разные расположения дверей с автоматикой. Это может быть вид непроходной кабины, или проходной кабины на 180 градусов.

Данное средство вертикального передвижения очень простое при монтаже, накладке и техническом обслуживании, обеспечивает экономию электричества, а также расходы на эксплуатацию и строительство. Чтобы обеспечить безотказную работу лифта, для этого необходима плановая техническая их проверка.

Реклама в бизнесе играет очень важную роль. На сайте vermontspb.ru можно заказать интерьерную печать, брендирование автомобилей или оформления витрин. Сделайте свой бизнес заметным для населения.

Похожие новости
В Правдинском поставили отечественные лифты

В городском поселении Правдинский замена устаревшего лифтового оборудования завершена. Работы проводились в соответствии с программой фонда капремонта Московской области и муниципальной программой «За...

Гарантийный срок на лифты могут увеличить в два раза

Для того, что бы гарантийный срок эксплуатации как квадратных метров, так и соответствующих технических конструкций в новостроях, например, лифтов, был увеличен в два раза, на сайте общественных иници...

Новая конструкция японских лифтов

Вряд ли кто-то будет спорить, что японские производители являются лидерами во многих отраслях промышленности и это касается также подъемного оборудования. Каждая новинка встречается с большим интересо...

В больницы Миасса нужны новые лифты

Вряд ли кто-то будет оспаривать необходимость лифтов. Существуют определенные требования, в соответствии с которыми устанавливаются лифты в домах различного типа. Но в обычных домах лифтами пользуются...

В Луганске ремонтируют лифты бесплатно

К середине декабря в Луганске работниками лифтового хозяйства отремонтировано и запущено в работу двести двадцать шесть лифтов. В разрезе по районам, в Ленинском заработало 4 лифта, в Жовтневом 157, и...