Saehan Travis Elevator стала резидентом «Инмаш»

25 Авг 2014

Компания из Южной Кореи Saehan Travis Elevator – один из лидеров по производству лифтового оборудования, эскалаторов и парковочных механизмов - вошла в ассоциацию «Инмаш». В технопарке Башкортостана будут выпускаться лифтовое оборудование под брендом «Travis». Осенью 2014 года будет развернута первая технологическая линия по производству лифтов в рамках нового сотрудничества.

На выставке «Волгастройэкспо» (Казань, 2014) презентация проекта получила одобрение правительства Башкортостана и Федерального Агентства стратегических инициатив. Заместитель премьер-министра республики Дмитрий Шаронов сделал акцент на целях увеличения инвестиционной привлекательности всего Южно-Уральский региона.

Шаронов также заявил, что правительство Республики будет оказывать всевозможную поддержку проектам, направленным на инновационное развитие промышленности в регионе. Руководитель «Инмаш» Валиахметов Ришат подтвердил, что партнерство с южно-корейскими коллегами будет носить взаимовыгодный характер.

В первую очередь пакет инвестиций будет направлен на увеличение числа рабочих мест, повышение квалификации сотрудников с общей целью – выпуск конкурентно-способной продукции, соответствующей мировым стандартам качества. Проект совместного предприятия получил высокую оценку, в том числе, и от Агентства стратегических инициатив, в лице общественного представителя Рустама Давлетова в Республике Башкортостан.

Как уточнил Давлетов, у ассоциации «Инмаш» уже на сегодняшний день есть значимые результаты: увеличения числа рабочих мест в 3 раза за 5 лет, увеличение валовой выручки в 6 раз и т.д. Он подчеркнул, что «Инмаш» - одно из наиболее перспективных предприятий отрасли, и достигнутые результаты – важные гарантии реализации нового проекта.

История развития Технопарка «Инмаш» В г. Стерлитамаке в 1978 году началось возведение завода по выпуску высокоточных станков - «ВТС». В 1990-е производств было преобразовано в «Инмаш», к 2009 году комплекс предприятий был реорганизован в инновационный технологический парк. Изменения формы предприятия и оптимизация производства позволили достичь порядка 250 миллионов рублей общей реализации по итогам 2013 года. История развития Saehan Travis Elevator Южно-корейский производитель был основан в 1988 году.

К 2007 году предприятие развернуло полный технологический цикл по выпуску лифтов. В это время компания работает на внутренний рынок. К 2012 году руководство компании несколько изменяет стратегию развития и выходит на рынки Азии, Африки и Латинской Америки. На сегодняшний день компания имеет одни из самых передовых технологий в лифтовой отрасли.

Похожие новости
Хорошие субсидии будут предоставлены покупателям поездов «Ласточка»

Производители вагонов и локомотивов попросили у руководства страны включить поезда пригородного назначения под названием «Ласточка» в отдельный список техники. За покупку вагонов из такого списка буду...

Аварийные лифты в Орле

При участии «Первой городской управляющей компании» в Орле и Орловской области была проведена тщательная проверка и анализ состояния лифтового оборудования. 6 июня на брифинге представители управляюще...

Газпромбанк строит лифтостроительный заводОмский филиал Газпромбанка осуществил финансирование проекта строительства завода "Сибирский лифт"

Газпромбанк строит лифтостроительный завод Омский филиал Газпромбанка осуществил финансирование проекта строительства завода "Сибирский лифт" в размере 207 млн. рублей. Торжественно открытое 7 сентя...

Новосибирский "Портал" контролирует лифты и доступ на этажи

Участие в различных симпозиумах и выставках хороший способ заявить о себе для многих компаний, это возможность приобрести новых заказчиков и познакомиться с доминирующими тенденциями рынка. В полной м...

В Пскове будут менять лифты согласно новой муниципальной программе

Мэром Пскова подписано постановление об утверждении муниципальной программы «Замена лифтового оборудования в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2014-2016 годы». Ос...