Несчастный случай в Ростове-на-Дону: ребенок упал в шахту лифта

20 Авг 2014

Не так давно произошел ужасный несчастный случай в Ростове-на-Дону. Уполномоченными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, было начато уголовное преследование. Оно было открыто в связи с признаками преступления, которые рассмотрели следователи в ходе расследования.

Уголовное дело связано со второй частью статьи сто девять уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья содержит положение о причинении смерти по неосторожности. По данным, выясненным уполномоченными представителями следственных органов, в апреле этого года в многоэтажном жилом доме по улице Евдокимова в одном из районов города, произошел случай.

Между тринадцатым и четырнадцатым этажами здания произошла экстренная остановка кабины грузового лифта. В это время там находился мальчик, которому было восемь лет. Ребенок попытался самостоятельно выбраться из остановившейся кабины лифта. Он вручную открыл автоматические створки кабины лифта. Но попытка закончилась трагедией, мальчик упал в шахту лифта. В результате сильного падения, мальчик получил несовместимые с жизнью травмы: грубую травму тела, которая сочеталась с разрушением головы, огромное количество переломов ребер, конечностей, позвоночника.

От полученных травм, ребенок скончался на месте случившегося. Органы следствия предполагают, что в этом событии есть виновные. Виновным признан человек, который должен был следить за техническим состоянием лифта. В результате некачественного выполнения работы и халатного к ней отношения, произошла остановка кабины лифта между этажами, и ребенок смог самостоятельно открыть автоматические створки кабины.

Техническое состояние лифта находилось под контролем, и должно было происходить в соответствующем режиме. Но такое условие выполнено не было, и произошел несчастный случай. В настоящее время следственный комитет назначил проведение дополнительного расследования и назначил ряд экспертиз, которые должны быть проведены в ближайшее время.

После того, как все экспертизы будут завершены и результаты будут получены, следователи Следственного комитета Ростовской области, примут решение о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица, которое и должно было отвечать за нормальное функционирование лифтовой системы, и по чьей вине (вследствие неисполнения лицом должностных обязанностей, предполагающихся его трудовым договором и местом работы) произошел несчастный случай, повлекший смерть ребенка. На настоящий момент, расследование по уголовному делу все еще продолжается, выясняются все обстоятельства и мельчайшие подробности произошедшего.

Похожие новости
Отель в Иордании проложил лифт на пляж

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Иордании в городе Швеймех один из отелей предлагает гостям новую услугу: доставку лифтом из отеля прямо на пляж. Чтобы облегчить путь к Мёртвому морю пришлось переделать всю террит...

Юбилей Братских лифтовиков

Работники лифтового хозяйства Братска торжественно отметили сорокалетний юбилей местной лифтовой организации. Как известно, первые организации, в обязанности которых входило обслуживание лифтов появил...

В Калининграде жители не хотят принимать современный лифт

В многоэтажном доме по улице Эльблонгской, которая находится в Калининграде, жители оценивали работу подрядчика, который поменял четыре лифта. Данную работу компания получила, выиграв конкурс в рамках...

Диспетчеры станут ближе

Насколько неприятно застрять в лифте догадываются многие жители многоквартирных домов. Томительные минуты ожидания и общение с невидимым диспетчером негативно сказываются на настроении и самочувствии ...

Губернаторов хотят сделать ответственными за безопасности лифтов

В конце прошлого месяца в Государственную думу поступило предложение об ужесточении требований к работе лифтов, с персональной ответственностью глав регионов.