К 2017 году в Москве заменят все старые лифты

28 Дек 2014

Как известно, ещё в 2008 года на фоне мирового экономического кризиса в Москве была остановлена реализация программы, направленной на замену устаревшего лифтового оборудования, повторно стартовавшая ещё в 2011 году. Так, согласно реализации программы, за последние 4 года в столице была проведена замена более 12% из всего количества старых лифтов. Однако власти города уверяют, что к началу 2017 года в городе будут заменены все лифты, требующие срочной модернизации.

Стоит отметить, что и для реализации программы, и для экономии финансовых средств, правительство города ориентируется на отечественного производителя, а именно Карачаровский завод, и, по словам московского градоначальника Сергея Собянина, к лифтам, которые на данный момент устанавливаются в Москве, существует целый ряд требований.

Так, современные лифты должны быть не только надежными, но и энергоэффективными. Предусмотрено, что все новые лифты оснащены светодиодным освещением, лампы которого после того, как человек выходит из лифта, выключаются. Особое внимание уделяется и тому, что бы новыми лифтами могли пользоваться и люди с ограниченными физическими возможностями – сегодня это  одно из основных существующих требований специального городского закона.

Кроме того, власти города ведут активную борьбу с вандализмом в лифтах. Именно с этой целью планируется, что лифты в столице начнут оснащать специальными местами для размещения рекламных объявлений, актуальными для жителей микрорайона, таких, как например вызов сантехника домой или посещение такой клиники, как стоматология москва.

Особое внимание в новых моделях лифтов будет уделяться и безопасности пассажиров путем использования инфракрасной системы контроля, защищающей пассажиров от непосредственного контакта с лифтовыми дверями.

Похожие новости
Губернаторов хотят сделать ответственными за безопасности лифтов

В конце прошлого месяца в Государственную думу поступило предложение об ужесточении требований к работе лифтов, с персональной ответственностью глав регионов.

Лифты объединяют людей

Оказывается, что бывают в жизни ситуации, когда объединяющим фактором для жильцов многоэтажного дома становится лифт, а вернее даже его отсутствие. Так случилось в Калининградской области, где жители ...

Лифты могут вернуться в «Реестр особо опасных производственных объектов»

Эксперты лифтовой отрасли выступили с предложением о необходимости возврата лифтов список объектов повышенной опасности.

Лифты Hitachi поставят рекорд скорости в китайском небоскребе

Небоскреб в Гуанчжоу, который еще возводится, компания Hitachi обещает оснастить суперскоростными лифтами к 2016 году, это сообщение появилось на официальном сайте Hitachi. Лифт может работать на макс...

Сгоревший в Усинске лифт менять будут собственники жилья

В начале мая текущего года по ул. Молодежной, д. 7 в городе Усинске сгорел лифт. Примечательно, что сгоревший лифт был совсем новым. Его установили за бюджетный счет в 2012 году. То есть с момента его...