Правила обслуживания лифтов

29 Янв 2023

Лифты прочно вошли в повседневную жизнь каждого из нас. Людей на планете становится все больше, поэтому и современные жилые дома строятся все выше и выше.

А для того, чтобы без труда подниматься на верхние этажи любого здания – будь то жилая многоэтажка, торговый центр, больница или офисная высотка, конечно необходим лифт. Компания https://zpolift.ru/ предлогает купить малый подъменый лифт с доставкой по России. Вы можете выбрать из большого ассортимента подъемных механимзмов.

Современные лифты (грузовые и пассажирские) относятся к подъемным устройствам с высоким уровнем безопасности. Некоторые модели оснащены еще и дополнительным оборудованием: вентиляторами, подсветкой, особой шумоизоляцией, красивыми панелями и табло. Все это делает использование подъемников не только удобным, но и очень комфортным и приятным.

Каждый человек, живущий в многоэтажном доме, постоянно пользуется лифтом. Этот подъёмник стал привычным. Каждое утро, выходя из квартиры, мы спускаемся вниз, к подъезду. Приезжая на работу, используем служебный лифт, чтобы подняться на нужный этаж.

Лифты – повсюду! Обслуживание лифтов – дело рук профессионалов. Но есть вещи, о которых должны знать и простые вещи. Именно о них мы сегодня поговорим.

Может ли лифт быть опасным?

Сегодня часто можно слышать разговоры о том, что лифты бывают опасными. Для того чтобы трагедии никогда не происходили, надо вовремя обращаться к профессионалам.

Люди, которые пользуются лифтами, часто не обращают внимания на то, как выглядит лифт, сколько ему лет. Почему? Обращая внимания на состояние лифтов (в том числе и технических, грузоподъемных), тем самым любой человек может предотвратить беду.

Требовать замены лифта или занимаясь вопросом самостоятельно, жильцы многоэтажных домов занимают активную жизненную позицию. Которая в первую очередь помогает именно им.

Помните о том, что срок годности любого лифта – это 25 лет. Если вы знаете, что срок превышен, займитесь заменой лифтов. Обратитесь к нашим профессионалам! У грузопдъемного лифта срок эксплуатации выше.

Сделать лифты безопасными можно. Однако для этого нужно просто действовать, а не закрывать глаза на возникающие проблемы. Помните, что когда лифт вводиться в эксплуатацию, к нему прикрепляется электромеханик. Его имя даже заносится в паспорт лифта. Этот человек – первый, кто появляется, если лифт ломается.


Похожие новости
Итоговое заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства

Комиссия общественного Комитета при министерстве строительства Российской Федерации по вопросам, связанным с лифтовым хозяйством провела итоговое заседание, на котором были рассмотрены результаты рабо...

Свердловскую школу оборудовали специальными лифтами

Новая общеобразовательная школа №19 открылась в августе нынешнего года в Свердловске. На открытии присутствовал губернатор области Евгений Куйвашев. Изюминкой новой школы оказалась даже не ее площадь,...

В Севастополе устанавливают «антивандальные» лифты

Согласно официальному сообщению пресс-службы управления города Севастополь, работники компании «Мослифт» г. Москва, проводят работы по установке в жилых домах города «антивандальных» лифтов. Планирует...

Пешком на 47 этаж

Как стало известно, самое высокое здание в Европе по недосмотру проектировщиков осталось без лифта. Ну не то, чтобы совсем без лифта, но жителям верхних этажей придется добираться до своих квартир пеш...

Конференция лифтовиков в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходила конференция, на которой обсуждались основные проблемы лифтового хозяйства северной столицы и нужно сказать, что интерес к ней со стороны всех профильных организаций, а так...