Лифты сегодня

19 Авг 2014

Ритм жизни сегодняшнего дня диктует нам свои условия. Скорость передвижения имеет огромное значение. При этом не важно, где происходит это перемещение, между странами, городами или внутри здания.

В крупных городах появляется все больше высотных зданий, поэтому качественное и надежное лифтовое сообщение сегодня очень важно.

Производство лифтов отличается достаточно большим разнообразием. Грузоподъемность современных лифтов в среднем колеблется от 240 до 1000 кг. Скорость перемещения от одного до нескольких метров в секунду. Каждый лифт при этом оснащен определенной программой, которая позволяет в конкретных условиях обеспечить оптимальное и надежное перемещение между этажами.

Не малое значение имеет потребление энергии. При наличии большого количества различных потребителей электроэнергии, даже незначительная экономия в самых разнообразных устройствах, позволяет значительно сократить расходы, тем более что лифты, работают часто практически без остановки в течение рабочего дня.

Основные типы лифтов

Грузовые лифты – предназначены для перевозки различных грузов. Подобные лифты могут быть предназначены для перевозки самых различных вещей, начиная от строительных материалов, заканчивая автомобилями, которые могут перемещаться между различными этажами парковки.

Больничные лифты – такие лифты позволяют осуществлять транспортировку лежачих больных, на различных по размерам транспортных средствах. При эксплуатации таких лифтов, часто используется режим приоритетного вызова, который позволяет для срочной перевозки больного вызывать лифт на любой этаж, без задержки на попутных остановках.

Пассажирские лифты – наиболее распространенная категория, предназначенная для перевозки пассажиров. Эти лифты могут иметь различную грузоподъемность, различный класс, в зависимости от контингента пассажиров, различную скорость перемещения и т. д.

Лифты для инвалидов – это лифты, приспособленные для перевозки инвалидов. Они сконструированы таким образом, чтобы перемещение не вызывало затруднений у людей с ограниченными возможностями.

Существует большое разнообразие лифтов, в зависимости, от конкретных условий и задач, которые необходимо решать. При этом ко всем без исключения предъявляются требования надежности, безотказности и удобства.

Помимо всего прочего лифт это средство передвижения повышенной опасности, так как в случае неисправности может причинить вред здоровью. Поэтому при производстве используются новейшие технологии, которые позволяют превратить обычное устройство для перемещения в высокоинтеллектуальный механизм.

Похожие новости
Свердловскую школу оборудовали специальными лифтами

Новая общеобразовательная школа №19 открылась в августе нынешнего года в Свердловске. На открытии присутствовал губернатор области Евгений Куйвашев. Изюминкой новой школы оказалась даже не ее площадь,...

К 2017 году в Москве заменят все старые лифты

Как известно, ещё в 2008 года на фоне мирового экономического кризиса в Москве была остановлена реализация программы, направленной на замену устаревшего лифтового оборудования, повторно стартовавшая е...

Минстрой займется проблемами безопасной эксплуатации лифтов

В конце декабря прошлого года при главном строительном ведомстве РФ состоялось заседание представителей Комиссии по организации работы лифтовых устройств на территории всей страны.

Лифты объединяют людей

Оказывается, что бывают в жизни ситуации, когда объединяющим фактором для жильцов многоэтажного дома становится лифт, а вернее даже его отсутствие. Так случилось в Калининградской области, где жители ...

Планы застройки МФЦ в Рублево-Архангельском

На текущий момент главой Сбербанка является Герман Греф, со стороны которого прозвучали заявления относительно того, что финансовая структура рассчитывает, что уже к концу 2015 года либо началу 2016 с...