Лифт для коттеджа: особенности выбора

18 Июнь 2015

Немало хозяев оснащают свои коттеджи лифтами. Лифт для коттеджа может быть прихотью, а может быть и необходимостью, обусловленной, наличием в доме престарелых людей, у которых есть проблемы с передвижением, или маленьких детей, которых не желательно самих отпускать на лестницы. Поэтому, лифт является отличным решением, чтобы перемещаться по этажам. Вместе с тем, он способен красиво дополнить интерьер, и стать гармоничной его частью.

Как выбрать лифт для коттеджа

Существует огромное количество лифтов, предназначенных для домашнего использования. Они отличаются между собой по самым разным параметрам: типу конструкции, виду дверей, размерами, механизму открывания, функциональностью кабинки, внутреннему убранству, мощностью, количеству человек, на которых рассчитан лифт.

Если кабина будет отделана древесным шпоном или ламинатом, то такой вариант уместно будет смотреться в деревянном коттедже, или сделанным под дерево. Для тех, у кого дом сделан в современном стиле хай-тек, лучше приобрести стальной вариант, отделанный высококачественным пластиком.

Привод лифта можно выбрать гидравлический или электрический. Второй вариант имеет большую скорость подъема, однако, достаточно сильно шумит. Для того, чтобы установить лифт, нет нужды отводить много места для специального машинного отдела. Хватит и установки простого гидравлического агрегата, который чаще всего ставят под лестницу или какое-то место, где он не будет портить вид интерьера.

Несмотря на то, что кабинка кажется сложной и непонятной, пользоваться ней очень легко. Вместе с тем, во время возникновения аварийной ситуации, в ней запрограммировано немало возможностей. Кроме того, обычно имеется достаточно широко-опциональная система безопасности. Так, если прекращает подаваться электроэнергия, то срабатывает аварийный аккумулятор, который опустит лифт на первый этаж, дверь разблокируется, и все, кто находится в кабине, оттуда выйдут.

Благодаря гидравлическому приводу, на стены не дается слишком большая нагрузка, а потому дополнительные постройки не осуществляются. Кроме того, нет нужды прокладывать метры и метры электропроводки, предварительно подготавливать место и иметь широкую площадь для установки. Будет достаточно небольшого места, без специальной оснастки. Что касается мощности, то, для того, чтобы перемещать одновременно несколько человек, вполне хватит показателя в двести двадцать вольт, а потому дополнительный генератор не потребуется. Определяясь с выбором лифта, важно учитывать количество человек, которые в нем будут перемещаться одновременно, а также соответствие дизайна агрегата стилистике коттеджа.

Похожие новости
Гарантийный срок на лифты могут увеличить в два раза

Для того, что бы гарантийный срок эксплуатации как квадратных метров, так и соответствующих технических конструкций в новостроях, например, лифтов, был увеличен в два раза, на сайте общественных иници...

Мослифт обновляет автомобильный парк

Обслуживание лифтового хозяйства это достаточно сложный процесс, особенно в мегаполисах, которым является столица России Москва. На предприятии Мослифт стараются сделать все для того, чтобы поддержива...

Жилье для летчиков-военных в Воронежской области

Согласно последним данным, со стороны Министерства обороны были озвучены планы относительно возведения жилища специально для военнослужащих, которые числятся в воздушно-летной воронежской академии.

Руководство казанского ЖКХ отчиталось о выполнении работ по обновлению лифтового хозяйства

Председатель казанского городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Искандер Гинаятуллин отчитался перед руководителями столицы Татарстана о проводимой работе по капитальному ремонту жилищн...

Ремонт из своего кармана

В Калининграде в одном из домов произошла поломка лифта. Жильцы обратились с просьбой о починке к возглавляющему город Александру Ярошуку. Реакция властей Уже некоторое время лифт в одном из многоэт...