Частный лифт – роскошь или вынужденная необходимость?

18 Фев 2014

Уже не редкостью в нашей стране стали дома, в которых имеется не просто всего несколько квартир, но у каждой квартиры свой собственный индивидуальный вход, а так же персональный лифт. Разумеется, стоимость таких квартир по карману только избранному состоятельному меньшинству граждан.

Зачем, казалось бы, лифт в квартире, в которой не более четырех этажей? На самом деле необходимость в лифте вполне обоснована – прежде всего это комфорт, но не только. Богатые люди, как правило, очень известны. Их постоянно окружают репортеры и желающие заглянуть в частную жизнь. Оградить себя от стороннего вмешательства можно только в границах частной собственности, коей и является частный лифт в многоуровневой квартире. Владельцы готовы платить за неприкосновенность своей частной жизни самую высокую цену.

Приходится признать, к сожалению, что частный лифт остается доступным только по-настоящему богатым людям в нашей стране, тогда как на Западе оборудование частным лифтом домов с проживающими в них инвалидами, пожилыми людьми давно уже не является чем-то особенным.

В современных условиях отечественные застройщики проектируя и строя элитное жилье, вынуждены соблюдать баланс между возможным и необходимым. Предусмотреть отдельный лифт, так же, как и вход возможно далеко не в каждой квартире, особенно в многоэтажных зданиях. Соблюдение конфиденциальности достигается другими способами. Например, покупатель может выкупить весь этаж, и в этом случае попасть на лифте на свой этаж сможет только владелец специального электронного ключа, для остальных же пассажиров лифт на данном этаже просто не остановится.

Другой вариант рассматривает приобретение квартир в элитном здании только определенным кругом покупателей, которые впоследствии и будут иметь доступ на охраняемую территорию. За каждым закрепляется определенная часть здания, а так же услуги лифта. Например, число владельцев квартир на этаже может быть всего 2 или 3, и только им будет доступен вход на этаж посредством лифта.

Частный лифт так же является неотъемлемой частью фешенебельных пентхаусов. Традиция строить частные дома на крышах небоскребов пришла в нашу страну из США. Так же, как и в крупнейших городах США в России в пентхаус можно попасть на частном лифте, доступ к которому имеют только его владельцы. Индивидуальность частной жизни ценится высоко во всех странах мира и наша страна не исключение.

Тент - отличная защита от дождя и солнца

На первый взгляд может казаться, что можно писать о тентах? Обычный прямоугольник, сделанный из ткани, какие тут могут быть характеристики? В действительности качественный тент очень сильно отличается от обыкновенного брезента. Тент можно использовать по-разному и, разумеется, делать его необходимо по разной технологии.

Тент в наше время используют в качестве защиты, он может человеку пригодиться в любое время года. Тент строительный всегда нужен на строительной площадке, чтобы защитить материалы и здание от воздействия дождя либо снега. Владельцы транспортных средств тентами накрывают свои автомобили, чтобы оберечь их от непогоды в случае отсутствия гаража. Как показывает практика с помощью тента можно защитить строительные материалы, автомобиль и другие конструкции от влаги, солнечных лучей и случайной искры. Все ети качества, а также небольшая стоимость делает тент высококачественным материалом для производства разнообразных укрытий. На данный момент тент используют для производства:

• Садового навеса;
• Шатра;
• Раскладной торговой палатки;
• Накрытия для прицепов;
• Накрытия для грузовых фур;
• Накрытия для лодок;
• Защиты фасада.

Такое не сложное на первый взгляд изделие, необходимо производить с особенным вниманием и в специальных условиях. Чтобы тент смог выполнять все необходимые функции и служил на протяжении длительного времени надо быть внимательным на каждом этапе производства. Компания «Тент регион сервис» специализируется на производстве тентов разного предназначения. На сайте компании вы сможете подробнее узнать, как выполняется каждый этап производства. На данный момент на сайте компании «tent-tver.ru» можно выбрать среди таких категорий товара:

• Тент на прицеп;
• Тентовое производство;
• Торговые палатки;
• Реклама на тентах;
• Тенты технического назначения;
• Тентовые павильоны и летнее кафе;
• Шатры;
• Беседки;
• Реклама на палатках;
• Палатки для зимней рыбалки;
• Теплицы;
• Палатки сварщика;
• Тюбинги.

В том случае у вас появилась необходимость изготовления тента на заказ специалисты компании «Тент регион сервис» готовы предоставить свою помощь. Заказ может сопровождаться дополнительной услугой, которая связанная с внешним оформлением тента. На него можно нанести логотип компании, рекламу и т.п. Данная печать является одним из эффективных способов рекламирования своего товара либо услуги, а благодаря стойкости краски к выгоранию и стиранию прослужит реклама долгое время.

Похожие новости
Пешком на 47 этаж

Как стало известно, самое высокое здание в Европе по недосмотру проектировщиков осталось без лифта. Ну не то, чтобы совсем без лифта, но жителям верхних этажей придется добираться до своих квартир пеш...

К замене лифтов приступили в Чебоксарах

Плановая замена лифтов – больная тема для многих городов нашей страны. В большинстве случаев задержки в замене изношенного и отслужившего свой срок лифтового оборудования в многоэтажных жилых зданиях ...

Тарифы на оплату лифтов в Львове поднимутся

Львовский горсовет постановил увеличить тарифы на оплату лифтов в многоквартирных домах города. До настоящего момента лифты находились в ведении частных предприятий. Вместе с тем, число нареканий на к...

Новые лифты удобны для всех

Жители многоэтажных домов уже давно привыкли к лифтам и человек, поднимающийся пешком, ну скажем на 7 этаж, выглядит скорее как спортсмен любитель, или большой оригинал. Лифты экономят нам время, но н...

Программа замены лифтов попала в немилость властей

Ни в одном из двух бюджетов города и области Орла не предусмотрены средства на замену лифтов, которые вышли из строя. Такая очень не оптимистическая новость прозвучала двадцать первого мая на заседани...