help16

help16

Часто из экономии или из-за нехватки финансов люди приобретают частные дома без коммуникаций. То есть, вода во дворе имеется, а вот в доме нет водопровода. Его смонтировать можно. Правда это занимает много времени и сил. И начинать такие работы нужно с составления схемы для всего дома. Ведь после проведения воды на кухню, захочется иметь душевую кабину, подключить стиральную машину, приобщиться к другим благам цивилизации. На такой схеме нужно расположить все элементы потребления воды и оптимальный вариант прокладки труб по всему дому. Схему нужно делать детальную, чтобы видеть все расстояния и повороты. Это поможет при приобретении необходимого количества труб. Монтировать подключение источников потребления воды можно двумя способами. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Подключаем все последовательно

Такой метод подключения по времени гораздо быстрее. Но подходит он лишь для небольших домов, которые потребляют воду в малом количестве. Или тем домам, где нет много установок, требующих подключения под воду. Состоит этот метод в том, что вода поступает в здание по общей трубе, у которой есть несколько отводов возле мест потребления: мойка, умывальник, унитаз. Положительным моментом в таком методе является то, что для прокладки труб по дому не нужно сильно тратиться: хватает минимума материалов. Плохим в такой системе будет то обстоятельство, что самые удаленные источники потребления останутся без воды. В крайнем случае, напор будет такой слабый, что займет много времени.

Подключаем воду коллекторным методом

Такое подключение более дорогостоящее. Но благодаря ему, в каждом месте использования воды напор будет одинаковым: можно мыться в ванной, стирать машинкой и делать другие работы, связанные с использованием воды. Здесь от общего стояка отводятся отдельные трубы до каждого потребителя воды. Начинать любое подключение следует с того, что подключить общую трубу к системам очистки воды. Для этого, например, может понадобиться магистральный фильтр для воды. Тогда вода, в техничном исполнении не попадет в трубы дома и ней не придется пользоваться. Сами монтажные работы не представляют большой трудности. И трубе и сопутствующие материалы всегда продаются в полном наборе. Остается только отрезать нужные размеры труб и правильно их закрепить. А вот стены придется продалбливать в нужных местах. Это занимает много сил и времени, не говоря уже о шуме, пыли и количестве строительного мусора.

Корсика в совершенстве владеет техникой обольщения: она открыто не любит приезжих, поэтому приезжие обожают ее. Ценителям архитектуры и – в широком смысле – созидательного гения на Корсике делать особо нечего. Зато есть, где разгуляться любителям природы и тем, кто хочет отдохнуть от суеты. Да и аренда апартаментов во франции предлагается по выгодной цене.

Местный колорит

46% территории острова покрыто разнообразными лесами. В дубравах грибы сами прыгают в лукошко, а пробковые дубы покорно отдают свою кору на посуду и сувениры. Воздух соснового бора лечит все хвори, а травяной ковер в таком лесу украшен россыпями черники. Цветы каштана дарят мед, а плоды – муку. Из оливковых рощ «отжимают» масло, маслины и перочинные ножи (рукоять – из дерева оливы). В хитросплетенном кустарнике маки кормятся козы, реки снабжают корсиканцев питьевой водой и пресноводной рыбой.

Серые каменные домики без изысков отражают главную мысль корсиканцев: природа нам все дала, зачем дополнять и переосмысливать? Города в две улицы – уступка цивилизации, ведь еще в позапрошлом веке аборигены предпочитали жить в шалашах, пещерах или так называемых тафони – «дырявых», полых валунах. Самая заметная рукотворная достопримечательность южной части острова – каменная лестница короля Арагонского, вырубленная в скале, на которой расположился город Бонифачо. 187 ступеней ведут к каменистым гаваням и запрятанному в скалах источнику пресной воды. В музее Casa di Roccapina макеты пошагово объясняют принципы работы четырех корсиканских архитекторов – Воды, Ветра, Солнца и Соли. Здесь же в миниатюре представлены их самые известные произведения – тафони в виде слона, лягушки и медведя. Но туристы нечасто входят в музей, ограничиваясь фотографированием панорамы с утесом по центру, который напоминает разлегшегося на солнцепеке льва. Дом, где Наполеон провел детство и Музей изящных искусств – два центра туризма Аяччо, столицы острова.

Активный отдых на острове

Для активного отдыха Корсика предлагает три насыщенных прогулки:

  • верхом на лошади вдоль плантации бессмертника или пробковых дубов, леса с оврагами или поля с маками;
  • по волнам к островам Лавецци – путешествие на кораблике занимает целый день (завтрак, обед и полдник включены);
  •  на квадроциклах покорять горное бездорожье – легко! Верхом на мощном открытом внедорожнике легко чувствуешь себя царем горы, королем леса и порожистой горной речки. Права не нужны – достаточно видеть цель и верить в себя.
Воскресенье, 16 Ноябрь 2014 07:38

Продлеваем время службы лифта

Правильное использовании лифта несомненно продлевает срок службы, а в сочетании с правильным ухаживанием так и вообще сделает лифт почти вечным. Только специально обучение люди могут заниматься наладкой пусковых механизмов и всем обслуживанием лифта. Вызывают специальные организации, которые обладают всеми необходимыми материалами и ресурсами для выполнения данного типа работы. Также они имеют классификацию, заработанную годами.

Но заботится о лифте нужно начинать с самого начала, а не вызвать мастеров при поломке. В таких случаях регулярные проверки и наблюдения должен совершать электромеханик. Сотрудники этой специальности должны иметь отменное здоровье, опыт работы в техническом осмотре более полугода. Таких работников тренируют по правилам работы лифтов и определению износа деталей и степени загрязнения деталей, они также учат технику безопасности.

Перечень работ, которые конкретно должны проводиться

Изучить перечни рекомендаций по эксплуатации и технике безопасности, которые составлялись специалистами разработчиков, на производстве. Ремонтировать любые поломки, даже самые мелкие и не значительные не в коем случаи нельзя самостоятельно, такое доверяют только квалифицированным мастерам.

Как проводят осмотр лифта

Лифт подлежит осмотру регулярно, каждый месяц. Также соблюдать график ремонта, которые составлен по конкретному плану. Проверка исправности выполняется двумя сотрудниками, зачастую электромехаником и помощником электромеханика. Но только сама электромеханик имеет право смотреть за работой несущих канатов, в то время как помощник может только по определенным командам совершать включение/выключение лебедки лифта.

При осмотре каждый месяц подлежат проверке все осветительные приборы, ограждение шахты лифта, отводные блоки, тормоза. Все механизмы проверяются на наличие деффектов и правильную работу. 

Также полезным будет и периодический осмотр, в перерывах между регулярным месячным. Для такого случая используют отдельный журнал, куда записывают все результаты. Также вносятся изменения про очистку канатов от грязи и нагара. Именно при таких осмотрах чаще всего замечают износившиеся детали и делают своевременную замену, что способствует большей безопасности пассажиров и продлению жизненной способности лифта.  После чего смазывают все особенно трущиеся и не трущиеся механизмы.

Каждый опытный автомобилист знает, что сердце любого железного коня – это его двигатель. Вы можете приобрести контрактный двигатель на сайте http://autoshtat.ru/kontraktnye-dvigateli.html. Тут есть множество выгодных предложений.

Пятница, 26 Сентябрь 2014 12:54

Лифты в гостиницах и отелях

Современные гостиницы и отели невозможно себе представить без лифтовых кабинок. Сами гостиничные комплексы выполнены в виде многоэтажных зданий.

Пятница, 26 Сентябрь 2014 12:52

Отделка лифтов дизайнерами

Никто не согласится с фактом, что лучше, что бы лифт был красивым и неважно насколько безопасным он будет. Но как бы там не было, внешний вид играет важную роль. Именно благодаря нему производится впечатление на гостей, коллег и позволяет чувствовать в нем комфорт. Для тех, кто хочет получить уникальный проект, стоит обратиться к дизайнерам лично, хотя и есть целые компании, которые регулярно выпускают лифты, основанные все на новых идеях. Но подавая идею дизайнеры вы получите действительно то что хотите, он преобразует ваши мысли и желания на бумагу, а затем и в интерьер лифта. Сегодня можно воплотить в жизнь любую смелую идею, благодаря современным технологиям.

Пятница, 26 Сентябрь 2014 12:50

История лифтов по наши дни

Не многим известна многолетняя история создания лифтов, хотя все уже не могут представить себе время, когда их не было. Большое количество изобретений были найдены еще в античности и лифт не исключение. Первым человеком, который создал подъемный механизм, считают Архимеда. Этот факт подтвержден археологическими раскопками.

Четверг, 25 Сентябрь 2014 11:06

Металлоконструкции раньше и сейчас

Люди сове мнение о металле меняли по степенно. Конечно, сначала никто не воспринимал серый и холодный материал серьезно. Но шло время и менялось мнение людей. Ведь даже самые безумные идеи и мнения также менялись. Ярким примером может служить Эйфелева башня, которую сроили с расчетом на то, что она простоит не более 20 лет. Но данное строение,радует туристов со всего мира и по сей день. На сегодняшний день во всем мире самым популярным материалом, который используется для воплощения самых смелых проектов является металлоконструкции. И многие, кто в своем строительстве применял и применяет конструкции из металла остаются в выигрыше. Ведь, нередко такие строения становятся символами современной архитектуры.

Вторник, 23 Сентябрь 2014 06:16

Стоит ли страховать недвижимость?

Практика показывает, что стоит. Особо распространены такие виды страховок, при которых страховая сумма ограничена, поскольку именно такой вид позволяет при минимальных затратах компенсировать некоторые потери, вызванные бытовыми событиями.

Суббота, 20 Сентябрь 2014 06:02

Рак желудка

Злокачественная опухоль зачастую развевается на слизистой оболочке желудка. Со временем опухоль начинает расти, и если вовремя ее не обнаружить, то могут возникнуть осложнения. Дело в том, что в процессе развития рака патологические клетки могут разноситься по всему организму, в результате чего возникают новые очаги заболевания.

Суббота, 20 Сентябрь 2014 05:59

Как правильно расслабляться?

Релаксация в нашем понимании отдых где-нибудь на пляже с коктейльчиком, но это не самый лучший способ расслабиться. Расслабление – это в правильное соединение отдыха, деятельности и одного из видов релаксации.