В Севастополе устанавливают «антивандальные» лифты

25 Дек 2015

Согласно официальному сообщению пресс-службы управления города Севастополь, работники компании «Мослифт» г. Москва, проводят работы по установке в жилых домах города «антивандальных» лифтов. Планируется, что новые лифты установят в 56 многоэтажных домах.

Как отмечается в пресс-релизе, новые конструкции изготовлены на нижегородском Карачаровском механическом заводе и отвечают всем требованиям безопасной эксплуатации.

Кабины и двери оборудованы специальным «антивандальным» покрытием, в испытаниях которого непосредственное участие принимали не только жильцы домов, но и люди разных профессий, таких, как например, дверной мастер. На данный момент монтажные работы практически закончены, однако, в эксплуатации новый лифты будут введены только после полной проверки безопасности.

Все кабины усовершенствованных конструкции оборудованы видеокамерами, изображения с которых будут перенаправляться в дежурную службу коммунального предприятия «Севлифт». Благодаря установленному оборудованию в случае аварийных ситуаций, ремонтная бригада выезжает на вызов в самые короткие сроки.

Согласно программе проведения работ по капитальному ремонту на 2015 года планировалось, что будут проведены работы по замене 133 лифтовых конструкций. Однако, по словам представителя городской администрации, непредвиденные обстоятельства, связанные с отсутствием электрической энергии на полуострове внесли свои коррективы в работу ремонтников. Планировалось, что до 25 декабря все ремонтные работы будут завершены, однако, на данный момент, рабочие смогли выполнить только 80% из запланированного объема.

Похожие новости
На Каймановых островах, задается вопрос о безопасности лифтов

"Caymanian Compass" недавно сообщал, что отдел жалоб строительной инспекции Каймановых островов недавно получила письменную жалобу, в которой обсуждался вопрос безопасности местных лифтов. Утверждалос...

Экономные лифты устанавливают в Москве

О том, сколько электроэнергии расходуется на содержание только одного лифта, не понаслышке знают управляющие компании, а так же жильцы многоквартирных домов, ежемесячно оплачивающие счета за коммуналь...

Тенденции развития российского рынка лифтового оборудования

Развитие рынка лифтового оборудования напрямую связано со всеми изменениями, происходящими на рынке недвижимости. Это естественно, ведь если увеличивается количество сдаваемого в эксплуатацию жилья, т...

Какие лифты нужно установить в новостройках Красноярска

Все застройщики при установке лифтов первым делом смотрят на их цену, только если они будут управлять в дальнейшем этим зданием, то тогда еще делают акцент на качество и стоимость дальнейшего обслужив...

Жилье для летчиков-военных в Воронежской области

Согласно последним данным, со стороны Министерства обороны были озвучены планы относительно возведения жилища специально для военнослужащих, которые числятся в воздушно-летной воронежской академии.