Новости

Жители Орла должны ставить новые лифты за свои деньги?
Согласно Указу руководства Орловской области «О мерах по улучшению условий проживания граждан на территории Орловской области» Должен быть разработан механизм реализации и поддержки программ, целью которых является модернизация, или замена…
Жалобы жителей Волгограда
Нижне-Волжское управление федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному контролю направило жалобу в региональный арбитражный суд, в которой оно обращается внимание на незаконное использование лифтов, срок эксплуатации которых уже подошел…
В Правдинском поставили отечественные лифты
В городском поселении Правдинский замена устаревшего лифтового оборудования завершена. Работы проводились в соответствии с программой фонда капремонта Московской области и муниципальной программой «Замена и модернизация лифтов в городском поселении Правдинский».…
В Бердске осталось поменять 36 лифтов
В городе Бердск, что в Свердловской области обновился парк лифтов. Это стало возможным благодаря действующей области программе, по условиям которой финансовая часть разбивается в равном соотношении между городским и областным…
В Нью-Йорке открылась новая галерея в... лифте
Необычную идею выставки предложили американские дизайнеры. Они создали идею выставки, которая должна пройти ни в обычном выставочном зале, а в лифте. Интересное название для лифтового помещения выбрали организаторы выставки Sperone…
Прежде всего - безопасность
Как известно, в прошлом году были приняты поправки в Федеральное законодательство, связанные с промышленной безопасностью опасных объектов производства. В соответствии с этими поправками, в числе прочих и лифты были признаны…
Крымчан приняли в НП СРО "МОЛО"
Во время проведения Всероссийской конференции лифтовиков произошло немало знаковых событий. В частности на заседании Совета Некоммерческого Партнерства саморегулируемой организации «МОЛО», в объединение была принята «Крымская лифтовая компания». Это была первая…
Повышение квалификации работников Мослифта
В каждой профессии есть свои сложности и настоящий мастер своего дела должен обладать высоким уровнем знаний и подготовки с тем, чтобы максимально эффективно эксплуатировать имеющееся оборудование. Это в полной мере…
Новые лифты по программам капитального ремонта
Для жителей многоквартирных домов, в случае необходимости, существует несколько вариантов установить новый, или модернизировать старый лифт. Одним из наиболее распространенных из них, является программа капитального строительства. В частности в Подмосковных…
Нововведения в Харькове по обслуживанию лифтов
Жители многоэтажных домов в Харькове не всегда имеют полное представление о том, какие организации занимаются обслуживанием их домов, и в том числе лифтового хозяйства. Вернее, организацией, которая предоставляет коммунальные услуги,…