Новости

Замена лифтового оборудования в Санкт-Петербурге
Работники лифтового хозяйства Санкт-Петербурга отчитались в том, что на протяжении текущего года ими было отремонтировано, модернизировано и заменено 2014 лифтов в рамках программы по капитальному ремонту многоэтажных домов. Стоимость выполненных…
В Рязани меняют лифты
В текущем году в Рязанской области начата реализация тридцатилетней программы капитального ремонта. В этой программе естественно нашлось место и для лифтов и планируется, что всего их будет заменено восемьдесят единиц.…
В Луганске ремонтируют лифты бесплатно
К середине декабря в Луганске работниками лифтового хозяйства отремонтировано и запущено в работу двести двадцать шесть лифтов. В разрезе по районам, в Ленинском заработало 4 лифта, в Жовтневом 157, и…
В Курске начали менять лифтовое оборудование
Еще в октябре уходящего года в руководстве Курска заявили, что на территории муниципалитета большое количество лифтового оборудования подлежит замене, или капитальному ремонту. По приблизительным оценкам, для того, чтобы привести в…
Японцы предлагают новые разработки лифтового оборудования
Сейчас уже вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что в отраслях промышленности, которые связаны с высокими технологиями, Япония находится на лидирующих позициях. Это касается и различных видов электроники и…
В России полным ходом идет модернизация лифтов
До недавнего времени качество лифтового оборудования в России оставляло желать лучшего. Были зафиксированы неоднократные аварийные ситуации, в которых пострадали или погибли люди. С прошлого года началась полная реконструкция и замена…
В Мурманске неработающий лифт стал поводом для возбуждения уголовного дела
В течение года жильцам одного из мурманских общежитий приходится судиться со своей управляющей компанией по необходимости восстановления лифта. В итоге многочисленных жалоб жильцов, делом занялся следственный комитет России. Выведенный из…
За год в Сочи сломались все подъемники для инвалидов
По прошествии года после проведения XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, действующие на момент работы Олимпиады пандусы и подъемники для людей с ограниченными возможностями передвижения, перестали работать. Об этом было…
В Крыму застрял в лифте замминистра ЖКХ, приехавший с проверкой
С московским проверяющим в Симферополе произошла незначительная неприятность - заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Росси Андрей Чибис, оказался в случайно остановившемся лифте на проспекте Победа 60. Стоит отметить,…
К 2017 году в Москве заменят все старые лифты
Как известно, ещё в 2008 года на фоне мирового экономического кризиса в Москве была остановлена реализация программы, направленной на замену устаревшего лифтового оборудования, повторно стартовавшая ещё в 2011 году. Так,…