Как защититься при финансовых проблемах

30 Сен 2021

В течение жизни мы часто сталкиваемся с проблемой нехватки средств на определенные нужды, а получить потребительский кредит в банке или кредитной организации не составляет никакого труда.

Реклама о предоставлении денег до зарплаты без залога и поручителей встречается на каждом шагу, однако об астрономических проценты и штрафные санкции банки предпочитают молчать. И вот, наступает момент, когда платить по кредиту уже не получается. В такой ситуации вполне нормальным является попытка заемщиков избавиться кредитов, не нарушая закон? Законодательство многих стран мира позволяет в подобной ситуации признать заемщика банкротом и освободить его от кредитных обязательств.

Закон «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом», к сожалению, не распространяется на обычных физических лиц. В свою очередь банки, пользуясь затруднительным положением своих вчерашних клиентов, чаще всего, используют методы, которые не имеют ничего общего с законностью. В такой ситуации заемщикам необходимо четко и взвешенно отстаивать свои права перед банком и знать о существовании реальной возможности избавиться от кредитов законно.

Главным помощником в борьбе с банковской системой станет Центр финансовой защиты. С помощью квалифицированных юристов, которые работают по программе «Правовая защита заемщика», как на стадии досудебного урегулирования так и в ходе судебного разбирательства кредитного спора будет полностью пересмотрена сумма долга. Опытные юристы легко обнаружат штрафы и пени, начисленные банком незаконно. Кроме того, в большинстве случаев банки незаконно навязывают сопутствующие услуги такие как страхование, плата за обслуживание кредита и т.д., непосредственно нарушая Закон «О банках и банковской деятельности» и Закон «О защите прав потребителей». При обнаружении этих фактов юристы в судебном порядке признают недействительными отдельные положения кредитного договора или договора в целом.

Еще одним из любимых способов банков взыскать с клиента долг это переуступить право требования, то есть продать долг коллекторской компании. Избавляясь от проблемного кредитного портфеля, банки в 90% случаев не соблюдаются всех тонкостей процедуры списания или передачи кредита. Например, переуступая кредит, банк обязан в письменной форме сообщить об этом заемщика. В свою очередь, коллекторская компания подобным письмом должна уведомить заемщика, который является правообладателем данного кредита. Не придерживаясь таких тонкостей, они просто нарушают закон, в свою очередь предоставляет заемщику дополнительную возможность освобождается от кредитной задолженности.

Если Вы оказались в подобной ситуации и Вам надоело кредитное бремя, не медлите, обращайтесь за помощью к профессионалам - избавьтесь проблем с кредитами уже сейчас! Вся информация о состоянии задолженности в Gutfin личный кабинет.

Похожие новости
Нововоронежцам придется заплатить за новые лифты

Сложная ситуация с заменой изношенных лифтов сложилась в Нововоронеже. В доме по адресу ул. Первомайская, д. 7 во всех подъездах отключены лифты. Решение об отключении лифтов было принято не без основ...

Жилье для летчиков-военных в Воронежской области

Согласно последним данным, со стороны Министерства обороны были озвучены планы относительно возведения жилища специально для военнослужащих, которые числятся в воздушно-летной воронежской академии.

Новые подъемники от «Пензалифт»

В нашей стране есть немало людей, имеющих физические ограничения. И если у здорового человека при неработающем лифте в многоэтажном доме, все же есть альтернатива – спуститься, или подняться по лестни...

В Мурманске неработающий лифт стал поводом для возбуждения уголовного дела

В течение года жильцам одного из мурманских общежитий приходится судиться со своей управляющей компанией по необходимости восстановления лифта. В итоге многочисленных жалоб жильцов, делом занялся след...

Сгоревший в Усинске лифт менять будут собственники жилья

В начале мая текущего года по ул. Молодежной, д. 7 в городе Усинске сгорел лифт. Примечательно, что сгоревший лифт был совсем новым. Его установили за бюджетный счет в 2012 году. То есть с момента его...