Конкурс на разработку суперсовременного лифта пройдет в ноябре

11 Авг 2014

Разработают новые дизайны лифтов. Перед участниками конкурса стоит довольно сложная, но оттого не менее интересная, задача: разработать концепцию лифта, которая бы учитывала и решала все современные проблемы, связанные с подъемом пассажиров и грузов. Лифт должен соответствовать определенным стандартам: вертикально транспортировать, а также решать задачудополнительного ожиданияинтересных видов во время этого процесса восхождения. То есть нужно заняться еще и стилистическими решениями.

Данный конкурс направлен, прежде всего, на исследование и анализ пространства лифта, личного и общественного, а также на понимание важности вертикального передвижения для всего общества в целом. Также нужно предусмотреть уникальность опыта во время динамического перемещения. Регулируемость направления движения в пространстве тоже должна учитываться. В общем, нужно учесть множество мелких и крупных нюансов.

Новый дизайн лифта должен повлиять на представления о вертикальных транспортных средствах, иметь положительное воздействие и, в целом, быть жизнеспособным вариантом, то есть приемлемым для современных условий — к примеру, обеспечивать движение пассажиров и груза в городских небоскребах (или небоскребах будущего). Дизайн должен решать проблемы перевозки: общество может получить доступ к каким-либо новым возможностям во время вертикального перемещения, механизм может функционировать более эффективно, могут появиться новые преимущества или удобства.

Сейчас недостаточно много возможностей для пространства, некоторые проблемы экономического, экологического, культурного, социального слоя остаются нерешенными. В руках участников постараться использовать недостатки и превратить их в изюминку.

Конкурс собирает архитекторов, инженеров, конструкторов, градостроителей.

В конкурсе могут принять участие архитекторы, студенты архитектуры, градостроители, инженеры, урбанисты, конструкторы — внести посильный вклад в развитие лифтостроения.

Регистрация участников проводится с марта по ноябрь, каждый участник должен внести денежный взнос. Официальное объявление результатов будет осуществлено в декабре. Общая сумма приза составит 5000 долларов, которые распределятся на три призовых места.