Особенности современной наружной рекламы

24 Апр 2021

Как один из основных носителей визуальной коммуникации бренда с клиентом, наружная реклама сопровождает нас на каждом этапе. Он может быть в форме небольшого флаера или огромного баннера, и его история восходит к истокам человеческой деятельности. Уже в древности владельцы мастерских и трактиров устанавливали рекламные вывески. В 1835 году в Нью-Йорке был создан первый рекламный плакат размером более 50 квадратных футов, а в 1900 году во время рекламных кампаний в США был введен стандарт рекламных щитов.

Так что такое наружная реклама?

Наружная реклама - это сообщение, которое должно доходить до потенциального потребителя в городском пространстве с остановок, зданий, независимых рекламных конструкций, городских фонарей и вокруг дорожной инфраструктуры. Она может быть в традиционной, печатной или новой электронной версии. Ее универсальная задача - нести и укреплять имидж бренда, рекламное сообщение и формировать отношение потребителей. Она охватывает практически все виды рекламы, потому что современные технические возможности позволяют не просто сделать плакат, и разместить его. Сегодня это рекламные щиты, баннеры, ситилайты, уличные маф купить в москве, инфоэкраны и не только.

Наружная реклама - правила

Каждая наружная реклама должна быть безопасной для людей и животных , строительных объектов и различных типов транспортных средств и соответствовать применимым к ней положениям и правовым нормам - как с точки зрения строительных норм, так и в контексте представленного контента.

Строительство широкоформатной рекламы и рекламных щитов должно производиться в соответствии с правилами строительной практики и действующими в настоящее время законодательными нормами. Кроме того, обязательно должно проводиться согласование размещения рекламы на столбах освещения. Наружная реклама также должна учитывать все эстетические и архитектурные аспекты с точки зрения разрешенного использования данного объекта, а в случае отдельно стоящей рекламы - публичное пространство в данном месте.

Отдельные положения регулируют вопросы, связанные с содержанием рекламы. Категорически запрещается размещать в публичном пространстве рекламу, содержащую дискриминационный, шовинистический, националистический контент, подстрекающую к насилию и преступлениям или вызывающую неоправданный страх.

Расходы на наружную рекламу

Можно ли априори определить такой показатель, как цена на крышные рекламные установки? Конечно, нет. Они полностью зависят от множества факторов, определяющих форму рекламы. К техническим факторам относятся, например:

- поверхность наружной рекламы,

- тип рекламного носителя;

- техника исполнения;

- рекламное покрытие;

- целевая аудитория.

Похожие новости
В Первоуральске начался монтаж новых лифтов

Депутаты Первоуральской городской Думы на одном из последних заседаний приняли закон про внесение изменений в муниципальный бюджет. Это было сделано потому, что благодаря внесению денежных средств в б...

Новые лифты удобны для всех

Жители многоэтажных домов уже давно привыкли к лифтам и человек, поднимающийся пешком, ну скажем на 7 этаж, выглядит скорее как спортсмен любитель, или большой оригинал. Лифты экономят нам время, но н...

О замене лифтов в Твери

В соответствии с выполнением целевой программы, администраций Твери в многоквартирных жилых домах города будут заменены 16 лифтов. Данная целевая программа была принята и начала реализовываться еще в ...

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за плохое обслуживание лифтов

Ответственность компаний, обслуживающих лифты в жилых домах хотят ужесточить. Изменения к законопроекту разработали депутаты от партии "Справедливая Россия".

Губернаторов хотят сделать ответственными за безопасности лифтов

В конце прошлого месяца в Государственную думу поступило предложение об ужесточении требований к работе лифтов, с персональной ответственностью глав регионов.