help10

help10

Динамические характеристики зданий и других инженерных сооружений — это их способность противостоять воздействию природных и антропогенных вибраций, ветровой нагрузке и даже возможным взрывам и землетрясениям. При разработке строительных проектов обязательно учитываются вероятность подобных воздействий и в соответствии с ней закладываются динамические характеристики.

Довольно давно землетрясения пугают людей, поскольку такое стихийное бедствие считается самым страшным. Мы считаем, что земля – это твердая, прочная основа, во время землетрясения обрушиваются здания из камня, воздвигаются горы, меняются русла рек. Специалисты делали все, чтобы заранее определить такие события, чтобы у людей была возможность вовремя убежать и сохранить жизнь.

Профиль из алюминия применяются в разных отраслях. В последнее время его применяют и для монтажа солнцезащитных систем.

На сегодняшний день аренда вилочного погрузчика является одним из самых распространенных решений при оптимизации расходов предприятия на выполнение погрузочно-разгрузочных и транспортных работ. По статистике такую услугу используют примерно 50% компаний Европы, которые по многим причинам не могут себе позволить либо считают нецелесообразным приобретение новой дорогостоящей техники. Тем более, что рабочие площадки могут сильно отличаться по своему назначению и инфраструктуре.

Лифтовое оборудование необходимо во всех многоэтажных зданиях, вне зависимости от того, идет речь о жилых домах или о коммерческих помещениях. С их помощью можно существенно ускорить и упростить процесс перемещения людей и грузов между этажами.

Специализированные агентства недвижимости помогают продавцам домов, участков и коммерческих помещений совершать выгодные сделки купли-продажи. Они основывают свою деятельность на многолетнем опыте, специализированной лицензии и знаниях, которыми продавец и покупатель не обладают. Это должно ускорить процесс реализации выгодного начинания. В тот момент, когда мы решим купить дом через агентство недвижимости, мы можем быть уверены, что поиск хорошего предложения продлится до тех пор, пока он не закончится для нас успешно.

Суббота, 27 Апрель 2019 09:50

Системы диагностики лифтов

Хотя отказ лифта в большинстве случаев происходит внезапно, признаки грядущей поломки проявляются за много недель или даже месяцев. Износ деталей, усталостные явления, деградация смазочных материалов и прочие явные симптомы того, что в скором времени лифт может выйти из строя, всегда видны заранее.

Наличие движущихся (в первую очередь вращающихся) деталей и узлов в конструкции промышленных станков и механизмов является основной причиной появления вибрации во время работы такого оборудования. В данном случае вибрацию можно считать неизбежным побочным эффектом, который, тем не менее, по возможности необходимо минимизировать.

Суббота, 27 Апрель 2019 08:24

Анализатор спектра вибраций

Аппаратура для анализа виброспектра находит широкое применение в современной промышленности, в том числе в машиностроении. Возможность быстро и точно анализировать волновые колебания значительно облегчает обслуживание многих видов технологических систем и промышленного оборудования.

Вторник, 16 Апрель 2019 01:11

Что такое блок-хаус?

Блок-хаус — это разновидность отделочного материала, выполненная в виде досок, которые с тыльной стороны плоские, а с лицевой — выпуклые, имитирующие рельеф бревна. Для формирования эстетичного покрытия на планках блок-хауса предусмотрено соединение «шип-паз». Изготавливают материал из натуральной древесины, металла, винила.