Нужно ли мыть руки после лифта?

26 Сен 2014

С самого детства мы учились тому, что необходимо мыть руки, после посещения общественных мест. Как вы думаете, какое из них является самым опасным в плане несоблюдения правил гигиены? Оказалось, что это лифт. Множество микробов скрываются даже на его кнопках. Учёные из Аризоны, решили подойти к этому вопросу серьёзно и провели ряд экспериментов.

 

Полученные результаты смогли доказать их правоту и выявили большую концентрацию вредных микробов именно в таком, по сути полезном и необходимом месте, как лифт. Даже компьютерные и мобильны клавиатуры, являются более загрязнёнными, даже по сравнению с общественными туалетами.

Всё дело в том, что человеку приходится каждый день взаимодействовать с телефоном или же с компьютером. Мы порой даже не замечаем, как пользуемся лифтом, ведь он стал для нас обыденностью. Но моем ли мы после таких посещений руки. Это должно стать необходимостью и очень важной и нужной процедурой.

Забота о здоровье, или всё-таки мания?

Всем нам знакомы, слишком уж брезгливые люди, которые даже руки вытирают, после того, как пожмут вашу руку при встрече. Что ж, и такому явлению есть место в нашей жизни. Мы считаем их слишком странными. Некоторые люди повсюду носят за собой всевозможные платочки, а иногда и влажные салфетки, протирая ими любую поверхность, к которой они собираются прикоснуться.

Выглядит это, действительно странно, а иногда может даже привести к ссоре, ведь кому понравится, что после рукопожатия ваш собеседник предпочитает вытереть руки. Однако, если посмотреть на эту ситуацию с более научной и медицинской точки зрения, то это поведение является правильным и необходимым.

Мы привыкли мыть руки только дома и перед непосредственным принятием пищи, а зря. Даже, если у вас нет возможности сделать это в каком-нибудь публичном месте, постарайтесь взять с собой заранее бутылку воды и ополосните руки, в случае, когда вам нужно будет перекусить, а быть может просто совершить данную процедуру после посещения лифта и это вполне нормальная и даже обязательная часть вашего дня.

Какие меры можно при этом предпринять?

Даже при условии, что вы очень занятой человек, забывать о своём здоровье всё же не стоит. Ведь от хорошего самочувствия зависит и ваша продуктивность в работе. Многие не обращают внимания, на такие мелочи и в этом их самая большая ошибка, а потом искренне удивляются, в чём причина их недомогания. Даже в гостях старайтесь сразу вымыть руки, и только потом садиться за праздничный стол. Это же касается и общения с различными животными и даже перебирания каких-либо документов на вашем собственном рабочем месте. Подарите себе хорошее самочувствие и позитивное настроение, просто следуя этим не сложным правилам, и соблюдая все правила личной гигиены.

Упаковка любого товара должна быть очень качественной. Если вам потребовалась блистерная упаковка, найти ее вы сможете на сайте korrex.ru. Тут всегда в большом разнообразии есть упаковка для промышленных товаров.