Завод лифтовых лебедок «Веллифт»

02 Сен 2016

Чем больше развиваются строительство и промышленность, тем больше возникает потребность в поднятии грузов и их перемещении. На сегодняшний день для этого чаще всего используют лифты: как для производственных целей, так и для перевозки людей в высотных зданиях. Постоянно повышаются требования к данным механизмам, особенно касательно их надежности и безопасности.

Тяговым элементом, функция которого заключается в приведении кабины лифта в движение, является лифтовая лебедка. По совместительству она выступает и противовесом для самого устройства. Лебедка является сердцем системы, именно от нее зависит качество лифта. Поэтому нужно серьезно отнестись к выбору данного устройства и приобретать его исключительно у ответственного производителя.

Производство лифтовых лебедок

Завод лифтовых лебедок «Веллифт» производит высококачественные лифтовые лебедки. На предприятии задействовано современное производственное оборудование, а также надежные системы тестирования, которые применяются для каждой единицы продукции. Можно выделить несколько основных видов лебедок, например, барабанная и с канатоведущим шкивом, а также редукторные и безредукторные варианты. Профессионалы компании «Веллифт» изготавливают высококлассное оборудование с высоким уровнем надежности. Продукция используется в таких сложных и опасных отраслях промышленности, как угольная, добыча полезных ископаемых.

Очень важно наладить качественное производство лифтов. Ведь от такого оборудования зависит не только эффективность работы, но и жизни многих людей (ежедневно им пользуется масса граждан, его поломка недопустима).

ООО «Веллифт» - производитель лифтового оборудования, качество продукции которого не уступает зарубежным компаниям. Стоит отметить, что на производстве обеспечиваются достойные условия труда, что способствует высоким показателям эффективности работы сотрудников.

Комплектующие для лифтовых лебедок

Завод «Веллифт» также занимается производством всех необходимых комплектующих к лифтовым лебедкам, среди них электродвигатели для лифтового оборудования, которые отличаются некоторыми параметрами:


  • грузоподъемность;

  • скорость;

  • мощность.

Надежность и качество данного оборудования подтверждается многочисленными сертификатами, грамотами и, самое главное, отзывами пользователей. Крайне важно при покупке такой продукции удостовериться в наличии у компании разрешений на данную деятельность, сертификатов соответствия проверочным тестам и нормам производства. Даже для использования лифта в бытовых целях он должен быть сделан по всем требованиям, что неуклонно выполняет завод «Веллифт».

Требования к лифтовым лебедкам

К лифтовым лебедкам выдвигается ряд требований, выполнение которых обеспечивает безопасность применения механизма. Наиболее важными аспектами можно назвать:


  • конструкция должна предусматривать не только стандартную эксплуатацию, но и экстремальные ситуации, аварийные режимы;

  • наличие сплошной кинематической связи между тормозом и канатоведущим органом;

  • обеспечение дополнительных мер торможения, запасного тормоза;

  • ограждение от случайных прикосновений соседствующих элементов системы;

  • соответствие типа лебедки назначению лифта.

Также для определенных направлений использования могут быть специфические требования к конструкции и особенностям системы. Это может быть стойкость к перегреву, коррозии и т.д. Повышенная влажность сильно влияет на работу механизма, поэтому при наличии особых условий эксплуатации их нужно учитывать при выборе лебедки.

Похожие новости
Ученые поднялись на ступень к строительству космического лифта

Исследователи Университета Колумбии сделали прорыв в методах получения графена высокой прочности. Вслед за этим они выяснили, в чем была причина предыдущих неудач. Оказывается, не доведены до ума были...

Японцы предлагают новые разработки лифтового оборудования

Сейчас уже вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что в отраслях промышленности, которые связаны с высокими технологиями, Япония находится на лидирующих позициях. Это касается и различных видов элект...

Межпланетный лифт будет запущен в 2020 году

Компания «LiftPort Group», которая работает на территории Соединенных Штатов Америки, на днях не много приоткрыла занавес, который уже давно весит над тайной разработкой космического лифта. С помощью ...

Пензенские лифты улучшают сервис

Жителям многоэтажных домов ежедневно приходится пользоваться лифтом, поэтому любая информация, расположенная на лифтовых стендах становится доступной большому числу людей. Этим решили воспользоваться ...

Лифты Hitachi поставят рекорд скорости в китайском небоскребе

Небоскреб в Гуанчжоу, который еще возводится, компания Hitachi обещает оснастить суперскоростными лифтами к 2016 году, это сообщение появилось на официальном сайте Hitachi. Лифт может работать на макс...