Самые удивительные модели лифтов

08 Янв 2017

Сейчас практически невозможно найти человека, кто хотя бы раз не ездил на лифте. Этому поспособствовало повсеместное строительство многоэтажных жилых домов и других зданий. Благодаря тому, что никакое техническое устройство не стоит на месте, постоянно появляются новые модели, а некоторые из них можно назвать поистине уникальными и необычными.

Любой Производитель лифтового оборудования постоянно совершенствует свои модели, а некоторые изобретатели и вовсе создают такие, которые мы не привыкли видеть в повседневной жизни. Английские инженеры одной из известных и крупных компаний создали оборудование, которое способно значительно упростить проезд к месту работы жителей некоторых из пригородов Лондона. В одном лифте могли расположиться до 100 человек, причем там даже были комфортные сиденья, чтобы дорога к работе была еще более приятной.

А в Германии чтобы переходить дорогу по надземным переходам было еще проще - специалисты создали специальный лифт. По обоим сторонам дороги есть две башни, а между ними над дорогой - специальные рельсы. Пешеходы на одной стороне дороги заходят в кабинку вот такого лифта, после закрытия дверей он поднимается и по рельсам едет к другой стороне дороги. Благодаря этому безопасность пешеходов значительно повышается.

В берлинском отеле Радиссон есть лифт, который установлен в огромном аквариуме высотой 25 метров. Причем в нем проживает более 2,5 тысяч различных рыб.

В Нью-Йорке в некоторых высотках и торговых центрах есть двухэтажные лифты. Они были созданы для большей привлекательности арендаторов торговых площадей, да и это заметно улучшает мобильность посетителей торговых центров.

В некоторых заповедниках и туристических центрах установлены горные лифты, которые доставляют туристов на смотровые площадки. Самый известный из таких лифтов есть в Китае в районе Вулингиан.

Есть лифты, которые предназначены для велосипедистов. В целом они напоминают горные модели, т.к. их основное предназначение - поднятие велосипедистов на высоту до 150 метров на горные трассы.

Также существуют модели для людей с ограниченными возможностями, пользоваться лифтом им помогает роботизированное устройство на гусеницах, аналог которого используется саперами.

Существует еще очень много весьма интересных моделей, некоторые отличаются своей невероятной футуристичностью, оформлением, принципом работы. Передвигаться в них не только удобно, но еще и комфортно и даже интересно.

Похожие новости
ОАО "Самаркандский лифтостроительный завод"

Недавно на ОАО “Самаркандский лифтостроительный завод” начата модернизация производственных мощностей по выпуску основной продукции - грузовых и пассажирских лифтов. В настоящее время коллектив завода...

Приобщиться к искусству с помощью … лифта

Представлять себе лифт только как средство перевозки пассажиров в многоэтажных домах в корне неправильно. Это еще раз доказали проектировщики нового здания галереи Speront Westwater которая находится ...

Судья в Выборге принял решение законсервировать лифты

Городской суд Выборга своим постановлением обязал судебных приставов предпринять необходимые меры по отключению лифтового оборудования, срок безопасной эксплуатации которого уже закончился. Подобное р...

В Самаре поменяют лифты

Городские власти города Самары совещались о том, чтобы заменить подъемные механизмы в жилых домах города.  Ход совещания  Первого июля 2014 года состоялся круглый стол специалистов по подъ...

Лифтовый бунт в Казани

Казань – большой современный город, где дороги переполнены многочисленными машинами, бесконечно движущимися по улицам города плотным потоком. В городе имеется множество сложных транспортных развязок, ...