Ремонт в доме

05 Фев 2014

Купить квартиру - это только полдела, ремонт квартиры вот задача ...

   Мои родители помогли мне купить квартиру. В наше сложное время многим это просто не под силу. Но у меня так сложились обстоятельства, что просто повезло. Конечно, чистым везением это назвать нельзя. Я приложил массу усилий. Много и тяжело работал. Не сорил деньгами - складывал аккуратно. А родители у меня вообще очень аккуратные и бережливые в домашнем хозяйстве. Я уехал в командировку, а когда вернулся, понял - вот оно счастье. Своё жильё.


   Конечно, я знал, что купить квартиру - это только полдела. Внутренняя отделка тоже потребует времени и средств. Подумав, решил по-современному сделать косметический ремонт, благо с новыми материалами и фантазией можно сделать красиво и недорого. Посмотрел на стены, на потолок, на пол, вышел на балкон подумать. Сейчас многие используют в отделке гипсокартон, как универсальный и удобный в работе материал. Откосы на окна решил заказать пластиковые. Натяжные потолки пока мне ещё не по карману, сделаю гипсокартоном с подсветкой по периметру. А какое выбрать покрытие на пол? Существующие сейчас интересные новые материалы, пожалуй, по количеству типов обгонят даже бесчисленные вариации обоев. Детей у меня нет, собаки тоже. С друзьями я хожу в спортзал и в кафе. А вот моя девушка любит побегать по полу босиком. Думаю, постелить ковролин или ламинат, удобно и недорого. Будет тепло и уютно.
   Ванная комната - не поле для экспериментов. Плитка. На кухне и в прихожке тоже плитка. Как всё просто и быстро придумано. Осуществить будет сложнее. У меня есть знакомые, которые делали ремонт офиса фирмы, где я сейчас тружусь. Они хорошие ребята. Шеф остался доволен их работой. Качество исполнения шикарное и с материалами проконсультируют, стоимость отделки очень даже приемлемая. Где же у меня их телефон?
   Субботний день не для телефонных переговоров! Пойду, прогуляюсь. Вывески, реклама, стенды и только над этим крыльцом аккуратная надпись - "Строительная компания". Внутри небольшой холл, в котором размещается стол с информацией и милая девушка, готовая ответить на все вопросы посетителей. Оглядевшись по сторонам, я увидел две двери с очень простыми, но расставляющими все точки над i надписями. На одной была табличка - "Директор". Мне туда не надо. На другой - "ремонт квартир и офисов". Туда-то я и направился. Там сидел один из парней, которого я знал, он приходил к нам в офис и общался со всеми работниками, как с потенциальными клиентами. Вот я и попал в его расположение. О чём теперь не жалею. Сейчас только договорюсь о сроках и цене. Ведь уже всё продумано, а что нет, подскажут.