Особенности ремонта лифтов

24 Нояб 2014

Лифт по праву можно назвать видом общественного транспорта, который перевозит в день большое количество людей. Большинство эксплуатируемых лифтов давно отслужили свой срок и требуют замены или ремонта. Но несмотря на это, ими продолжают пользоваться.

Что же делать в данной ситуации и как заставить коммунальные службы действовать.

В случае неисправного лифта можно обратиться:

  • в городскую администрацию;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • государственную жилищную инспекцию области.

Составляем заявление

Для начала можете обратиться с просьбой о ремонте лифта к главе городской администрации. Обратитесь к соседям, вряд ли они будут против поставить и свои подписи под документом. Запишитесь на прием в районную или городскую администрацию, вполне возможно, вы добьетесь результата, так как чиновники не любят привлекать к себе внимания подобным образом.

Существует и другой вариант. Вместе старшим по дому составьте письмо на имя руководителя ЖКХ, которое должно быть подписано жильцами подъезда. Регистрируется оно в производственно-техническом отделе городского хозяйства. Вынесенное решение присылается в письменной форме в течении 30 дней.

Кардинальные шаги

Если ваша просьба так и осталась без внимания, делайте ксерокопии письма. К нему приложите фотографии неисправного лифта. Следующим вашим шагом может стать жалоба в Государственную жилищную инспекцию области. Ее нужно зарегистрировать и ожидать прихода комиссии.

В случае если лифт работает исправно, но его внешний вид оставляет желать лучшего, можете привести его в порядок самостоятельно. Стены можно покрасить, на пол найти маленький кусочек линолеума и повесить зеркало. В таком лифте будет не только приятно ездить, но у многих может пропасть желание мусорить и портить кнопки.

Так же хочу подсказать где можно приобрести полиэтиленовые пакеты от производителя. для этого заходите на сайт avantpack.ru. Здесь большой выбор полиэтиленовых пакетов по отличной цене.

Похожие новости
О второй технической конференции лифтовиков

В конце февраля следующего года, а точнее 25и 26 числа, в столице России Москве планируется провести вторую техническую конференцию по вопросам, связанным с эксплуатацией лифтов и лифтового оборудован...

Губернаторов хотят сделать ответственными за безопасности лифтов

В конце прошлого месяца в Государственную думу поступило предложение об ужесточении требований к работе лифтов, с персональной ответственностью глав регионов.

На Урале придумали лифты с интеллектом

Уже в течение некоторого времени в свердловской области идут разговоры о том, что нужно вкладывать средства в бизнес, связанный с инновациями. Пока, в России совсем немного таких предприятий.  Лифты ...

В Нижнем Новгороде появится православный храм с лифтом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, Корр. АНН Кирилл Волков). Первый в России храм, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностями, строится в Нижнем Новгороде. Как сообщили в Нижегородской епархии, строи...

"Могилевлифтмаш" приступил к серийному выпуску коттеджных лифтов

Республиканское унитарное предприятие «Могилевский завод лифтового машиностроения» приступило к серийному выпуску бытовых лифтов для индивидуальной коттеджной застройки модели ЛП-0263Б. Об этом БЕЛТА ...