Основы выбора лифта для дома

05 Сен 2014

Если вы хотите установить в своем коттедже или многоуровневой квартире пассажирский или грузовой лифт, вы должны учесть несколько основных факторов, потому что ошибка в деле выбора лифта может влететь вам в копеечку. В среднем лифт прослужит около 25 лет, пассажирский это или грузовой — не имеет значения. 

Особенности покупки лифта 

Лифт в вашем доме, это безусловно акцент на статусе владельца, поэтому лифт кроме подъема грузов и людей, также поднимает престиж. Кроме того, пассажирский лифт позволит вам проявить заботу о своих родственниках имеющих трудности с передвижением. Лифт в вашем жилище — это комфорт  и неплохая инвестиция в случае если вы захотите продать дом. 

После того как вы взвесите все «за» и «против» - установки лифта в доме, можете приступать  к оценке остальных факторов, таких как: место лифта в доме, тип лифта, внутренняя отделка лифта, этот фотохостинг хранит несколько фотографий таких лифтов. 

Критерии выбора коттеджного или грузового лифта 

Не спешите заказывать лифт в первой попавшейся на глаза фирме, обратите внимание на информацию поданную поставщиком, найдите отзывы о поставщике если таковые имеются. Каждый производитель лифтов должен иметь свой сайт где можно ознакомиться со спецификациями лифтов, их отделкой и дополнительными услугами, помните что любой лифт должен сопровождаться подробной спецификацией с указанием всевозможных параметров, в том числе должна быть указана страна производителя, кроме того, для полной уверенности - вы можете потребовать сертификат на лифт.

Если вам нужен грузовой лифт то первое на что нужно обращать внимание — его параметры безопасности, на этом экономить никак нельзя.

Ну и конечно не смотрите на броские заголовки, яркую рекламу, именитые бренды, даже если ваш бюджет позволяет приобрести любой брендовый лифт, главное чтобы он отвечал вашим запросам, был во всех отношениях — качественным, надежным и правильно установленным. 

Кроме стандартных грузовых лифтов которые могут перевозить грузы весом до 1,5 т., также есть так называемые «микролифты», которые можно установить на кухне, эти мини-лифты идеально подходят для подъема малогабаритных грузов, блюд и товаров весом до 300 кг., обычно такие лифты применяются в ресторанах и общественных зданиях, но и в жилых помещениях данный тип лифта весьма распространен.

Некоторые пассажирские лифты плохо приспособлены для многоэтажных зданий, а другие имеют свои особенности при установке, тогда как коттеджный лифт можно установить хоть в лестнице, кроме того, заказывать можно лифты и нестандартного размера. 

Семь раз отмерь, один раз отрежь, это основное что следует знать при выборе лифта; помощь в том чтобы сделать первый шаг на пути к установке лифта в своем доме.

 

Похожие новости
За год в Сочи сломались все подъемники для инвалидов

По прошествии года после проведения XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, действующие на момент работы Олимпиады пандусы и подъемники для людей с ограниченными возможностями передвижения, перестали р...

Возмутительная ситуация с лифтами надземных переходов в Казани

Как и многие другие современные мегаполисы, Казань имеет множество сложных транспортных развязок, над которыми, согласно современным нормам дорожного строительства построены надземные переходы, и даже...

На Каймановых островах, задается вопрос о безопасности лифтов

"Caymanian Compass" недавно сообщал, что отдел жалоб строительной инспекции Каймановых островов недавно получила письменную жалобу, в которой обсуждался вопрос безопасности местных лифтов. Утверждалос...

Новые грузовые лифты будут востребованы во многих отраслях промышленности

Многим известно, что применение подъемного оборудования на крупных предприятиях просто необходимо для облегчения человеческого труда. К сожалению, не многие отрасли промышленных предприятий оснащены л...

В Пскове будут менять лифты согласно новой муниципальной программе

Мэром Пскова подписано постановление об утверждении муниципальной программы «Замена лифтового оборудования в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2014-2016 годы». Ос...