Окна

14 Фев 2014

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА СО СТЕКЛОПАКЕТОМ КАК ВЫБРАТЬ

Если вы решили ставить деревянные окна, то вооружитесь этими несложными советами.

Как выбрать фирму? Будьте внимательны:
минимальный объем заказов, при котором оконная фирма может держаться на плаву, - 100 - 150 кв.м. в месяц. Если вы первый заказчик за две недели - задумайтесь; обведите офис глазами: в крепкой фирме вы увидите график движения заказов, табло информации, очередность монтажей и т.п. Рабочая кухня - гарантия жизнеспособности компании; аксессуары. Не обязательно покупать все имеющиеся подоконники и климат-боксы, но широкую гамму возможностей желательно увидеть; образцы объектов, фотографии объектов, видеозаписи, книга отзывов. Какова оконная история фирмы? можно ли проехать на производство? Камень преткновения для посредников и шарашкиных контор. Серьезная компания ухватится за Вашу просьбу - заказчик, побывавший на производстве, почти всегда становится покупателем. Несолидная фирмочка начнет мычать и блеять о реорганизации..., временной реконструкции..., труднодоступных степных районах...; торговая марка - имя окон. Как говорит знаменитый немецкий деревянщик, генеральный директор фирмы "Штайнбок" д-р Юрген Браузеветтер: "Деревянные окна продают под маркой. У каждого деревянного окна должно быть имя!" Кроме этого, патент на торговую марку купить (даже в России) нельзя. Его можно только получить путем длительной, дорогой и сложной процедуры.

Как отличить плохое деревянное окно от хорошего, качественного?

Во-первых, древесина.
В оконном брусе не должна использоваться сердцевина дерева. Конечно, вы не распилите для проверки готовое деревянное окно, но в солидной фирме древесина представлена в разных видах - от бруса в чистом виде, до непокрашенных деревянных окон. Если Вам не показывают уголка, если под благовидным предлогом не хотят везти на производство - насторожитесь! Сердцевинная часть дерева в оконном брусе - это бомба замедленного действия. Отличить её легко - концентрические годовые кольца. Сучки и смоляные карманы в брусе не допускаются. Ангарская сосна, идущая на производство оконного бруса, отличается от обычной сосны - она более плотная, годовые линии расположены близко друг к другу.

Во-вторых, качество обработки.
Здесь все просто: нравится - не нравится.Поверхность должна быть шелковисто-ровной, никаких потеков краски, штапик не отходит. В договоре у уважающей себя фирмы (немецкое правило!) обязательно прописывается соответствие готовых изделий выставленным образцам.

Опасно и недопустимо:

- штапик, прибитый к створке гвоздями;

- необработанные русты (стыки горизонтальной и вертикальной части створки);

- уплотнитель, выходящий из пазов;

- некачественный уплотнитель - маслянистый на ощупь, блестящий;

- поддельная фурнитура без товарного знака. Откройте створку - если запорные силуминовые замки неровного цвета (побежалости), с неоднородными разводами - стоп! Такие замки могут просто треснуть, и створка вывалится внутрь.

- толщина бруса менее 78 мм (промерзает в сильные морозы);

- толщина двойного стеклопакета менее 26 мм;

- использование дешевых красителей.
Компания производит энергосберегающие деревянные евроокна по современным немецким технологиям, использование которых позволяет окнам сохранять тепло и уют вашего дома или квартиры даже в самые лютые морозы.

Предлагаемые евроокна с герметичным стеклопакетом являются экологически чистыми и не оказывают никакого вреда на человека. Наши окна имеют действительно эстетичный вид, который будет гармонировать даже с самым изысканным интерьером, причем оформление окна вы выбираете сами.

График работы: Пн-Пт с 10:00 до 18:00.
Телефон: (495) 223-03-05, 678-34-63