Лифты Otis: ставки сделаны

18 Июнь 2015

Одно из лидирующих мест в производстве лифтового оборудования принадлежит компании Отис. Санкт-Петербургское отделение компании Отис полностью выкупил контрольные акции местного филиала по обслуживанию и ремонту лифтового оборудования. Подобное приобретение Петербургской компании обошлась руководству в 156 миллионов рублей. Целью приобретения акций компании Отис является производство и распространение лифтовых подъемников среди поставщиков мирового уровня. Данный фактор является не первым опытом зарубежных компаний, которые выкупили контрольные акции местных предприятий. Также многие европейские филиалы массово скупают профильный бизнес местного значения.

За контрольный пакет акций по техническому обслуживанию и реконструкции лифтового оборудования боролись два представителя зарубежных компаний. Одно из предприятий назначило за акции 150 миллионов рублей, но противник не сдавался и предложил большую сумму, которой не оказалось у первой компании. Победа досталась общественному объединению «Otis Лифт», которая занимается регулярным обслуживанием лифтового оборудования многих отделений компании Отис.

Как сообщили сотрудники международного фонда имущества Санкт-Петербурга, основным полем деятельности данного предприятия является монтаж лифтового оборудования, ремонт и реконструкция лифтовых подъемников. В штате предприятия состоит 228 человек, которые занимаются разработкой и техническим обслуживанием подъемного оборудования. В собственности данного предприятия состоит множество земельных участков огромных площадей, а также несколько объектов недвижимости.

Поэтому за данное предприятие была назначена такая огромная сумма. Также в собственность предприятия входят две базы отдыха, одна из которых официально принадлежит фирме, а вторая проходит процедуру оформления документации.

По всем показателям 90 % обслуживаемых помещений составляют жилые дома. Именно данное предприятие занимается обслуживанием и реконструкцией лифтового оборудования собственного производства. Филиал компании Отис начал свою деятельность на отечественном рынке Санкт-Петербурга еще в девяностых годах. Первым приобретением данного филиала стало ремонтно-строительное учреждение №1. Именно с тех пор концерн Отис начал развиваться с высокой скоростью и продолжать скупать акции многих мелких предприятий, занимающихся ремонтом лифтового оборудования.

Данный фактор сделал фирму Отис лидером среди мировых компаний по изготовлению лифтовых конструкций.

Похожие новости
Губернаторов хотят сделать ответственными за безопасности лифтов

В конце прошлого месяца в Государственную думу поступило предложение об ужесточении требований к работе лифтов, с персональной ответственностью глав регионов.

Крымчан приняли в НП СРО "МОЛО"

Во время проведения Всероссийской конференции лифтовиков произошло немало знаковых событий. В частности на заседании Совета Некоммерческого Партнерства саморегулируемой организации «МОЛО», в объединен...

Лифты Смоленска не рассчитаны на граждан с ограниченными возможностями здоровья

Битва за попытки восстановить свой лифт. Жители Смоленска, которые имеют ограничения в плане здоровья, сталкиваются с небывалыми трудностями, когда им нужно попасть в свое жилище. После пребывания на ...

Пешком на 47 этаж

Как стало известно, самое высокое здание в Европе по недосмотру проектировщиков осталось без лифта. Ну не то, чтобы совсем без лифта, но жителям верхних этажей придется добираться до своих квартир пеш...

Конференция лифтовиков в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходила конференция, на которой обсуждались основные проблемы лифтового хозяйства северной столицы и нужно сказать, что интерес к ней со стороны всех профильных организаций, а так...