Лифты и креатив

31 Янв 2014

О том, что пространство кабины лифта является идеальной площадкой для любой рекламы, известно уже давно. Человек, едущий на лифте, просто никуда не может деть свой взгляд от навязчивой информации.

До 2010 года в России компания Simex располагала запатентованным правом на размещение рекламы в лифтах. Все рекламные агентства, размещавшие рекламу в лифтах, выплачивали компании Simex лицензионные платежи. В 2010 году патент на размещение рекламы в кабинах лифтов был отменен Роспатентом.

Помимо рекламы лифт может стать удивительной частью дизайна здания, примечательной  неповторимой. Дизайнеры всего мира давно соревнуются между собой, предлагая самые креативные и неожиданные идеи по оформлению лифтов.

Идея того, что лифт может быть открыт только очень сильным человеком, была воплощена в изображениях, показывающих, как руки атлета размыкают дверцы лифта. Идея нашла весьма благодатную почву и лифты во многих странах украсились такими изображениями на своих дверях.

Весьма оригинальной можно считать идею адвокатской фирмы, специализирующейся на бракоразводных процессах. Ассоциация в данном случае прямая – расходящиеся двери лифта, как пара, расстающаяся при разводе. Фотоизображение жениха и невесты при открытии дверец лифта открывает взору информацию о координатах адвокатской конторы.

Креативщики не устают предлагать все более и более оригинальные виды рекламы в лифтах. Так, например, фитнес-центр разместил в лифте надпись напротив окошка с указателем этажей: «Контролируй свой вес». Другая оригинальная идея – вмонтировать в пол кабины лифта весы, которые наглядно продемонстрируют трудно поддающийся пониманию факт, чо человек, перемещающийся вниз на лифте, становится легче.

Весьма эффективной и креативной признана реклама на дверцах лифтов в зданиях, где лифтовая шахта хорошо видна снаружи здания. Обзор перемещающейся кабины лифта с рекламным изображением с различных расстояний от здания – оригинальное зрелище, запоминающееся и неординарное.

Реклама школы парашютного спорта очень натуралистично воспроизвела на полу и стенах кабины лифты вид с высоты птичьего полета над городом. При перемещении лифта создается головокружительное ощущение свободного полета.

Однако и помимо рекламы – кабина лифта – это одно из самых популярных мест для самовыражения в творчестве. Об этом совершенно недвусмысленно говорят разрисованные художниками-вандалами кабинки лифтов в обычных многоквартирных подъездах.

Похожие новости
Греки хотят построить завод в Зеленограде

Новое предприятие, связанное с производством лифтов может быть построено в Зеленограде. Такие планы вынашивает греческая компания Kleemann, которая хорошо известна на рынке лифтостроения. Пока окончат...

В Скоропусковском установят девять новых лифтов до конца года

В две тысячи четырнадцатом году, администрация поселка городского типа Скоропусковский, начала активно заниматься реализацией программы капитальных ремонтов многоквартирных домов. Это стало возможным,...

Искренние поздравления, от ОАО "Щербинского лифтостроительного завода", с профессиональным праздником - Днем Машиностроителя

Уважаемые, коллеги!     От имени всего коллектива Щербинского Лифтостроительного Завода примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Машиностроителя. Сердечно п...

Будущие небоскребы могут стать еще более высокими за счет новой технологии строения лифтов

Новые технологии постройки лифтов смогут увеличить высоту небоскребов Кстати говоря, оказывается, что высота небоскребов зависит не только от имеющихся в распоряжении строительных материалов, но и о...

Saehan Travis Elevator стала резидентом «Инмаш»

Компания из Южной Кореи Saehan Travis Elevator – один из лидеров по производству лифтового оборудования, эскалаторов и парковочных механизмов - вошла в ассоциацию «Инмаш». В технопарке Башкортостана б...