Креатив в лифте

27 Нояб 2014

Ни для кого не секрет, что пространство лифтовой кабинки – идеальная площадка для любой рекламы. Человек, который решил воспользоваться лифтом, так или иначе, обратит внимание на размещенную информацию.

Здесь вы можете узнать цена на телевизоры в Санкт Петербурге и много другой полезной информации. Поэтому польза от такой рекламы очевидна.

Рекламные объявления в лифте

До 2010 года в России патентным правом размещать рекламу в лифтах обладала компания Simex. А поэтому компания получала лицензионные платежи от всех рекламных агентств, которые размещали в лифте рекламные объявления. Но уже в 2010 году Роспатент отменил этот документ.

Конечно, свободное пространство лифта можно заполнить рекламой. Но именно лифт может стать дизайнерской изюминкой здания, его удивительной и неповторимой частью. Неожиданные и креативные идеи, одна лучше другой, относительно оформления лифта предлагаются дизайнерами со всего мира.

Например, оригинальная мысль о том, что лифт под силу открыть только человеку с огромной силой, воплотилась в изображении, на котором мускулистые руки размыкают двери лифта. Эта идея очень понравилась многим людям, поэтому подобные изображения украсили не один лифт.

Оригинальные идеи как искусство

Одна из адвокатских фирм решила нарисовать на лифте пару – мужчину и женщину, тем самым подчеркнув специфику своей работы - бракоразводные судебные разбирательства. Разделение пары при открывании дверей символизирует расставание супругов при разводе. Когда двери лифта открываются полностью, между изображением жениха и невесты видна реклама с координатами адвоката, которая размещена непосредственно в кабинке лифта.

Креативные дизайнеры продолжают предлагать все более необычную рекламу в лифте, не ограничиваясь лишь одними изображениями. К примеру, в лифте фитнес-центра рядом с окошком, в котором указываются этажи, разместили надпись «Ты можешь контролировать свой вес». Ведь меняющиеся цифры в лифте очень напоминают цифры на электронных весах. Другая необычная реклама с тематикой взвешивания была основана на законах физики. Доказано - сила тяжести при вертикальном ускорении действует таким образом, что при движении лифта вниз вес человека уменьшается.

Похожие новости
Японцы предлагают новые разработки лифтового оборудования

Сейчас уже вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что в отраслях промышленности, которые связаны с высокими технологиями, Япония находится на лидирующих позициях. Это касается и различных видов элект...

Лифтовики выполняют обязательства

Весной 2014-го года городской округ Первовуральск принял участие в областной программе по модернизации лифтов в многоэтажных домах. Согласно этой программе, 5% от стоимости новых лифтов должны были оп...

Лифты Смоленска не рассчитаны на граждан с ограниченными возможностями здоровья

Битва за попытки восстановить свой лифт. Жители Смоленска, которые имеют ограничения в плане здоровья, сталкиваются с небывалыми трудностями, когда им нужно попасть в свое жилище. После пребывания на ...

Новый брэнд OTIS

На российском рынке появился новый брэнд OTIS, который называется EXPRESS LIFT.

В Качканаре управляющая компания хочет взыскать с местных властей 3,5 миллиона рублей за установку двух лифтов

Должность руководителя в УЖК «Наш дом» занимает Виктор Мокеров. Он по-прежнему хочет взыскать с администрации сумму в размере трех с половиной миллионов рублей. Данные деньги были израсходованы в соот...