Как сделать рекламу в лифте эффективной?

26 Июль 2014

Чтобы рекламные объявления в лифте повышали спрос потенциальных потребителей важно правильно составлять макет объявления. Такая реклама имеет некоторые правила оформления, которых рекомендуется придерживаться. В этой статье мы описали основные принципы создания эффективного рекламного объявления, размещенного в лифтах.

 

Правила размещения рекламы

  • Название фирмы, магазина всегда должно присутствовать на плакате. Если название отсутствует, то покупатели могут не отличать фирму от ее конкурентов, ведь в наше время продукции и услуг очень много. 
  • Важно выделить главное преимущество. На рекламу в лифте стоит один раз взглянуть и увидеть все, что хочет сказать рекламодатель. Для восприятия человека самым удобным будет прочтение броского слогана «два по цене одного». Если главное предложение выглядит привлекательно, то объявление в лифте не останется без внимания. Это правильно обязательно следует учитывать для размещения макетов в лифте и подъездах, что бы человек, проходящий мимо, остановился и заметил его.
  • Информации должно быть мало. В размещенных в лифте рекламных объявлений нужно указывать основные важные предложения и коротко их описывать. У человека в среднем есть 20 секунд, пока он находится в лифтовой кабине, что бы прочитать и запомнить рекламу.
  • Использование визуальных образов. Большинство людей лучше воспринимают визуальную информацию, чем текстовую. Рекламное объявление лучше всего делать на тематическом фоне.
  • Реклама должна быть яркой, но не пестрой. Текст сложно будет воспринят, если он написан разными шрифтами на пестром фоне. Лучше всего доносить информацию не яркостью, а эксклюзивностью.
  • Создать индивидуальный стиль. Реклама, размещенная в лифте, должна быть узнаваемой. Если в рекламном объявлении поменяв название фирмы на конкурирующую, ничего не поменяется, то потенциальный покупатель не запомнит, чью конкретно рекламу он видел. Для более легкого запоминания стиль объявления должен быть индивидуальным, отличающим его от всех остальных. Согласитесь, мы лучшим запоминаем интересные рекламные слоганы, которые говорят счастливые люди.
  • Адресность рекламы. Рекламодатель должен учитывать, на какую целевую аудиторию рассчитан его товар или услуга и соответственно выбирать определенный район, в котором живут подходящие жители домов. Согласитесь в малосемейках располагать рекламы дорогих авто нецелесообразно.

 

 

Похожие новости
Муниципальная программа по замене лифтов работает во Владивостоке

Во Владивостоке, как и во многих других городах страны, работает муниципальная программа по капитальному ремонту многоэтажных домов и замене лифтового оборудования. В рамках этой программы, в этом год...

Лифты могут зарабатывать деньги

Как известно, лифты существуют для того, чтобы перевозить людей и естественно, что их обслуживание требует определенных затрат. Кроме того, необходимы средства на модернизацию, а то и замену лифтов. Э...

Гарантийный срок на лифты могут увеличить в два раза

Для того, что бы гарантийный срок эксплуатации как квадратных метров, так и соответствующих технических конструкций в новостроях, например, лифтов, был увеличен в два раза, на сайте общественных иници...

Надежность питерских лифтов пошатнулась

Гульнарой Хайбуллиной была сделана личная оценка городских лифтовых механизмов, а затем благодаря своим дедукционным способностям пришла к нерадостным выводам. Посмотрим, что по этому поводу говорят с...

В Самаре поменяют лифты

Городские власти города Самары совещались о том, чтобы заменить подъемные механизмы в жилых домах города.  Ход совещания  Первого июля 2014 года состоялся круглый стол специалистов по подъ...