Инвалидные подъемники

13 Апр 2015

Люди с ограниченными возможностями очень часто предъявляют жалобы на подъемные конструкции, которые не предназначены для них. В основном лифты не предназначены для людей – инвалидов, поэтому такие люди испытывают массу неудобств при передвижении в многоэтажных домах. Именно по этому поводу инвалиды не покидают своей квартиры и не выходят на прогулки. Поэтому производители лифтовых конструкций стали выпускать специальные подъемники для инвалидов, в которых вмонтированы специальные конструкции для удобного въезда и выезда. К инвалидным подъемникам можно отнести вертикальные лифты, наклонные и мобильные конструкции.

Вертикальные подъемники для инвалидов устанавливаются в многоэтажных домах, а также в одноэтажных конструкциях. Такие лифты могут устанавливаться как внутри, так и снаружи здания. Вертикальные конструкции имеют грузоподъемность до двухсот килограмм, оснащены барьерными ограждениями и имеют подъемное оборудование, чтобы поднять коляску с тротуара.

Наклонные лифты очень легки в эксплуатации и оснащены всеми мерами безопасности. Также наклонные конструкции позволяют совершать подъем вручную, даже если в помещении отключено электричество. Наклонный лифт очень компактный и не создает препятствия для передвижения других людей. Также оснащен большой грузоподъемностью. Наклонный подъемник легко встраивается в любое помещение и обеспечен всеми перилами и защитными барьерами.

Мобильный подъемник имеет вид гусеничного аппарата, который очень легок в эксплуатации. Мобильные подъемники обеспечивают самостоятельный подъем инвалидов и оснащены всеми дополнительными барьерами и ступеньками. Также инвалиды могут самостоятельно управлять мобильной конструкцией и направлять на необходимый этаж.

Также существуют подъемники для автобусов, которые транспортируют исключительно инвалидов. Подъемники монтируются внутри автобуса и обеспечивают плавное перемещение инвалидных колясок. Такие конструкции занимают много места, поэтому такие автобусы очень просторные и оснащены специальными перекладинами.

Подъемники для инвалидов помогают инвалиду почувствовать себя независимым человеком, способным самостоятельно регулировать свою транспортировку. Подъемники для инвалидов являются показателем высокой культуры и высоким уровнем заботы о недееспособном населении.

Похожие новости
Новое изобретение KONE

KONE совершили очередную революцию (т.е. совершенно новое решение, не имеющее аналогов в Мире): 1. 1-я революция была, когда в 1996 году KONE изобрели и запустили в массовое производство лифты MonoS...

Днепропетровские лифты сами попросили погасить долги

Ситуация, когда мобильный телефон напоминает о том, что на вашем счету недостаточно средств для совершения звонков, знакомы и уже давно стала привычной для всех. Однако, о том, что лифт так же может в...

Лифтовики выполняют обязательства

Весной 2014-го года городской округ Первовуральск принял участие в областной программе по модернизации лифтов в многоэтажных домах. Согласно этой программе, 5% от стоимости новых лифтов должны были оп...

Факторы, влияющие на стоимость обслуживания лифтов

Как известно, лифт – это довольно дорогостоящая вещь. Но помимо того, что на покупку лифта необходима круглая сумма денег, тратиться нужно также и на его обслуживание, которое может быть как ремонтным...

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за плохое обслуживание лифтов

Ответственность компаний, обслуживающих лифты в жилых домах хотят ужесточить. Изменения к законопроекту разработали депутаты от партии "Справедливая Россия".