Энергосберегающие лифты

29 Июль 2015

В наше время все люди пытаются на чём-то экономить. На электроэнергии они экономят чаще всего, потому что это достаточно ценное сырьё, так как ресурсы исчерпываются и истощаются с течением времени, поэтому экономить электроэнергию принято практически во всех отраслях жизни. Ярким примером экономии электроэнергии является разработка и выпуск энергосберегающих лифтов.

Преимущества энергосберегающих лифтов

  • Плавный старт и остановка кабины лифта, что снижает шум при передвижении лифта.
  • Уменьшение массы лифтовой лебёдки в виду отсутствия маховика.
  • Увеличение срока службы лебёдки за счёт плавности процесса движения лифта, а также уменьшение износа колодок тормоза.
  • Безопасность и надёжность эксплуатации энергосберегающего лифта.
  • Энергосберегающий лифт отлично впишется в интерьер любого помещения и здания, а также его огромным преимуществом является то, что данный лифт не занимает много пространства.
  • Уменьшение потребления энергии, что снижает температуру нагрева двигателя, этим самым повышая срок службы энергосберегающего лифта.
  • Применение односкоростного двигателя вместо стандартного двухскоростного двигателя.

За счёт чего уменьшается потребление электроэнергии при работе лифта?

Энергосберегающие лифты помогают уменьшить расход на оплату электроэнергии до 60%. Механизмы, которыми оснащены энергосберегающие лифты, являются гарантией безопасности при движении лифта.

Использование безредукторного привода, оснащение устройствами регенерации, использование дверей с синхронным двигателем на магнитах, а также интеллектуальная система контроля обеспечивает сбережение электроэнергии, возможно скоро появятся лифты и на альтернативных видах топлива.

Кабину лифта оснащают светодиодными лампами, и это обеспечивает экономию электроэнергии. Одним из показателей энергосбережения являются специальные регуляторы скорости.

Применение энергосберегающих лифтов даёт возможность экономии общих расходов энергии всего здания, в котором он находится.

Несмотря на высокую цену энергосберегающих лифтов, они намного быстрее окупают свою стоимость.

Энергосберегающие лифты полностью безопасны. Ещё одним их самых главным преимуществом является низкое потребление и экономия электроэнергии. Они двигаются бесшумно, а также служат продолжительное количество времени. Энергосберегающие лифты смогут транспортировать как пассажиров, так и грузы.

Похожие новости
В Первоуральске начался монтаж новых лифтов

Депутаты Первоуральской городской Думы на одном из последних заседаний приняли закон про внесение изменений в муниципальный бюджет. Это было сделано потому, что благодаря внесению денежных средств в б...

Лифт из углеродных нанотрубок – миф?

Не так давно в прессе и в научных кругах активно обсуждался вопрос о реальности перспектив строительства лифта в космос на сверхсовременных углородных нанотрубках, из которых  должен быть построе...

Ростехнадзор запретил использование лифтов в строящемся доме

Отдел надзора за опасными производственными объектами управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области провел обследование двух лифтов, установленных в строя...

Ноябрьская больница на Ямале нуждается в подрядчике для обслуживания лифтов

Около 6 миллионов рублей собирается заплатить Ноябрьская центральная больница обслуживающей организации, которая возьмется за надлежащее содержание лифтов учреждения во втором полугодии текущего года....

Лифты могут зарабатывать деньги

Как известно, лифты существуют для того, чтобы перевозить людей и естественно, что их обслуживание требует определенных затрат. Кроме того, необходимы средства на модернизацию, а то и замену лифтов. Э...