Что представляет собой керамзит

05 Фев 2014

Что представляет собой керамзит и в чем его превосходства над прочими материалами

Керамзит это - материал, который применяется в сфере строительства, а в частности его используют для утепления различных частей дома (окна, дверные проёмы, стены и т.д.). Получают керамзит искусственным способом. Керамзит получается в результате обжига легкоплавких видов глины в ускоренном режиме. Распределяют изготавливаемый материал на щебень, песок, а к тому же керамзитовый гравий. C помощью высоких температур, глина ожидает плавки, в результате чего она пучится и становится пористой получается материал, по внешнёму виду схожий с гравием, поэтому его иногда именуют « керамзитовый гравий». Процесс производства керамзита состоит в следующем: впоследствии теплового удара, глина меняет свою структуру и становится легкой и пористой внутри, а снаружи поверхность быстро оплавляется, что делает материал прочным и влагоустойчивым. Благодаря герметической оболочке, это очень прочный материал, который неподдается воздействию внешних факторов, а именно: снегу, лучам солнца, низких и теплых температур. Позволяет сохранить тепло до 75%. Керамзит - сыпучий материал, обладающий хорошей устойчивостью к внешним воздействиям, верхний слой которого почти герметичен. Как показывает практика, керамзит великолепно подходит для утепления различных зданий и сооружений на разных этапах строительства, одновременно при закладке фундамента, или уже во время непосредственной эксплуатации построенного здания.

Как показывает практика, керамзит отлично подходит для утепления зданий и сооружений на любых этапах строительства, как при закладке фундамента, так и уже в процессе непосредственной эксплуатации. Благодаря устойчивости к факторам внешней среды (солнца, воды, огня, кислот, мороза) им можно утеплять стены и крыши, а еще он убережет вас от грызунов. Это легко объясняется всеми его положительными свойствами, которые включают в себя: высокую звуко и теплоизоляцию, устойчивость к огню, воде, морозам и другий химически активных соединений, его высокая прочность и при этом малый вес, достаточно низкую цену и полную экологическую безопасность и другие.

Керамзит широко используется в частности для утепления фундамента в наших широтах, так как при этом глубина закладки оного значительно снижается. Кроме всего этого, с помощью керамзита легко можно утеплять крыши или стены. Применение такого материала имеет наибольший смысл при малоэтажном строительстве, т.к. в нем из-за его сыпучей структуры ни в коем случае не заведутся разные грызуны и т.д. Сделанный на сто процентов из природного материала, керамзит является экологически чистым строительным материалом. Никакого вреда использование керамзита собой не принесёт, а вот пользу может принести ощутимую: положив его слой под напольное покрытие, вы обеспечите себе тепло в доме на круглый год. Работать с керамзитом удобно, он не подвержен порче, легко принимает любую форму и различный объем, не опасен для людей.

Если вам необходим керамзит нужного фракционного состава, вы можете купить его в нашей компании, только у нас минимальная цена и доставка.