Быстрые лифты покоряют рекордные вершины

28 Янв 2015

В мире установлены самые быстрые лифты, скорость которых составляет 17 метров в секунду. Такие лифты созданы в столице Тайвани – городе Тайбэй. По мнению специалистов, то ли ещё будет, ведь это далеко не последнее изобретение, которое удивляет людей и делает жизнь более комфортной.

Что это за лифты?

Они стоят в самом высоком здании высотой в 508 метров, и способны всего за полминуты поднять своих пассажиров на максимальную высоту. Они даже оснащены системой давления, чтобы у пассажиров при такой высокой скорости не закладывало уши. Лифты, разумеется, попали в книгу рекордов Гиннеса, благодаря своей невероятной скорости.

В башне TFC 101 Tower 61 находится 61 лифт, и он способен доставить двадцать четыре пассажира на верхний этаж за полминуты в шахте высотой в 382 метра. Это просто невероятно. Максимальная скорость одного такого лифта составляет около семнадцати метров за одну секунду, и это равно 96 километров в час. Однако странным является то, что на спуск у этих лифтов времени уходит немного больше. Это занимает около одной минуты.

Технологичность

Разумеется, такие лифты не обошлись без применения современных технологий. Как отмечалось выше, чтобы у пассажиров не закладывало уши, лифт оснастили системой, которая позволяет контролировать давление. Системы контроля позволяют снизить уровень шума, а также уровень вибрации, а благодаря тому, что кабины являются обтекаемыми, снижается шум.

Отмечается, что первый рекорд в области скоростных лифтов был отмечен в 1955 году. А руководитель компании, которая занимается выпуском таких лифтов, отметил, что для них является настоящей честью признание их лифта мировым.

Таким образом, в связи с развитием современных технологий, появляется множество новинок, которые готовы просто покорить мир своей оригинальностью. Что касается первого скоростного лифта, зарегистрированного в книге рекордов Гиннеса в прошлом веке, то это открытие стало тоже очень необычным и интересным. Тогда рекорд составлял более 25 километров за один час, однако теперь эта скорость значительно выше. Учёные отмечают, что это ещё не всё, ведь будет ещё и не один скоростной лифт, который будет обладать способностью покорения рекордов. Кроме того, прогнозируется появление таких лифтов и в других странах – в Европе и в Америке, а также в Японии, которые будут с максимальной скоростью перемещать пассажиров.

Похожие новости
В Качканаре управляющая компания хочет взыскать с местных властей 3,5 миллиона рублей за установку двух лифтов

Должность руководителя в УЖК «Наш дом» занимает Виктор Мокеров. Он по-прежнему хочет взыскать с администрации сумму в размере трех с половиной миллионов рублей. Данные деньги были израсходованы в соот...

Лифты г. Королева требуют ремонта

Согласно статистике всего в г. Королеве в настоящий момент работаю 1500 лифтов. Срок эксплуатации около 500 из них подошел или вот-вот подойдет к концу. Согласно принятой администрацией программы по р...

В Пермском крае деньги из Фонда капремонта будут потрачены на замену лифтов

Не за горами 2014 год, а значит пришло время обсудить программу капитального ремонта многоквартирных домов. В пятницу (второго августа) Дмитрий Немцов, зам. министра энергетики и ЖКХ Пермского края вс...

Аварийные лифты в Орле

При участии «Первой городской управляющей компании» в Орле и Орловской области была проведена тщательная проверка и анализ состояния лифтового оборудования. 6 июня на брифинге представители управляюще...

Новый брэнд OTIS

На российском рынке появился новый брэнд OTIS, который называется EXPRESS LIFT.