Автомобильные лифты

26 Июль 2015

В наше время практически на каждом шагу большого города много автосалонов, сервисов технического обслуживания, многоэтажных паркингов. Все они не обходятся без одной немаловажной детали. Эта деталь – автомобильный лифт.

Удобность использования автомобильных лифтов

Данные лифты используют для поднятия машин на разные этажи. Автомобильные лифты очень удобны в использовании. Они экономят электроэнергию, легки и надёжны в эксплуатации. Могут поднимать машины на высокие этажи, не создавая при этом лишнего шума.

Оборудованы лифты гидравлической системой подъёма и дополнительным обогревом. Поэтому автомобильным лифтом можно пользоваться даже при самой низкой температуре. Также главной особенностью лифта является то, что водитель может находиться в авто во время движения лифта, в то время, как в обычных подъёмниках это строго запрещено.

Вызов лифта

Вызвать лифт можно самыми разными способами. Карточка или брелок, другое дистанционное управление, нажатием на кнопку, установленную непосредственно в саму конструкцию. В своих домах часто используется сенсор, встроенный в асфальт. Таким образом, при соприкосновении колеса автомобиля с сенсором, лифт приводится в действие.

Грузоподъёмность

Грузоподъёмность автомобильного лифта начинается от 6-7 тысяч килограмм и может составлять до 10-11 тысяч килограмм. Нередко на рынке покупатели могут найти подъёмники, которые способны поднимать даже грузовые автомобили.

Установка

Установкой лифта в основном занимаются компании, которые их продают. Монтирование оборудования не занимает слишком много времени. Опытные рабочие устанавливают лифт в среднем за один день. Автомобильный лифт относительно компактен и может быть установлен с любой стороны здания. Обслуживание лифта также не составляет большого труда.

Прочность и гарантия

Автомобильные лифты, имеют высокую прочность и могут гарантировать полную безопасность при использовании. Также компании, которые занимаются производством лифтом, дают свою гарантию. Нередко она длится до 10 лет. Для здания, возле которого установлен лифт, также нет никакой опасности. Всё дело в том, что центр тяжести перенесён на пол конструкции, а не на само здание.

Внешний вид зачастую также аккуратно выполнен, не имеет лишних деталей. Многие лифты по бокам оборудованы стёклами, а спереди и сзади специальными дверьми. Для управления лифтом не требуется нанимать специально обученный персонал. Управлять конструкцией может сам водитель изнутри автомобильного лифта.