Новые подъемники от «Пензалифт»

10 Июнь 2015

В нашей стране есть немало людей, имеющих физические ограничения. И если у здорового человека при неработающем лифте в многоэтажном доме, все же есть альтернатива – спуститься, или подняться по лестнице, то инвалидам, а особенно инвалидам-колясочникам, сделать это достаточно проблематично. Именно для оказания реальной помощи гражданам, имеющим физические ограничения, в России была инициирована и уже несколько лет работает специальная программа «Доступная среда». В рамках этой программы проводятся различные мероприятия, в том числе и установка специальных подъемников и пандусов, предназначенных для маломобильных граждан. Пензенское предприятие «Пензалифт» с прошлого года принимает участие в этой программе и сейчас здесь налажен выпуск платформ специального типа, предназначенных для вертикального перемещения инвалидов.

На заметку: если вы ищете где купить рукав высокого давления в Москве заходите на сайт http://udrbrokk.ru/. Здесь большой выбор такого оборудования по отличным ценам.

На сегодняшний день пензенцы являются лидерами в этой нише рынка, так как подобные платформы в нашей стране практически нигде больше не выпускаются. Да и перспективы развития производства выглядят весьма обнадеживающе, спрос на подобные подъемники и так достаточно активный, но еще и с каждым годом только увеличивается. А как показывает практика на «Пензалифте» освоен весь производственный цикл, начиная от необходимой обработки металлических частей и заканчивая сборкой готовых изделий. То есть производство не зависит от смежников и является полностью самостоятельным. А ведь возможность создать новое производство появилась благодаря плодотворному сотрудничеству конструкторов «Пензалифта» и Ильи Бронина, который, будучи студентом, проходил на предприятии преддипломную практику и темой его диплома как раз, и стала новая подъемная платформа для людей с физическими ограничениями.

Сейчас бывший студент работает на предприятии инженером-технологом СМУП, а его дипломная работа была признана лучшей на всероссийском конкурсе. Даже, несмотря на то, что «Пензалифт» имеет современное оборудование на других производственных линиях, для производства подъемников для маломобильных граждан закупалась абсолютно новая техника. Она необходима для резки металла лазером и других технологических этапов. Новое производство наращивает темпы выпуска продукции, и она не залеживается на складах, так как спрос постоянно увеличивается, и подобная тенденция будет сохраняться в ближайшее время.