На площадке ОАО Щербинского Лифтостроительного Завода в г. Видном была запущена модернизированная линия порошковой окраски OTEFAL

04 Фев 2014

На площадке ОАО «Щербинского Лифтостроительного Завода» в г. Видном была запущена модернизированная линия порошковой окраски «OTEFAL»

13 сентября 2007 на площадке ОАО «Щербинского Лифтостроительного Завода» в г. Видном была запущена модернизированная линия порошковой окраски «OTEFAL». На церемонии открытия присутствовали первые лица завода: генеральный директор Ваксман Макс Айзикович, коммерческий директор Цыганков А.В., зам. технического  директора Зеленский Г.П., ведущие специалисты: главный инженер Попов Г.А., директор корпуса №57 Гаврилин Ю.И., начальник ОКС Голышев С.В. А также сотрудники завода и пресса.

Работы по подготовке к модернизации покрасочного оборудования велись давно и активно. Реализована сложная «цепная» комбинация: итальянскую линию «OTEFAL» демонтировали и установили в г. Видном, но с выполнением существенных работ по модернизации. Собственными силами технологов «ЩЛЗ», без привлечения специалистов сторонних организаций, был разработан проект по модернизации итальянской линии порошковой окраски  «OTEFAL»: новая печь полимеризации с целью увеличения скорости с 1,2 до 1,6 м/мин. Расположение линии по новой схеме способствует  росту производительности покрасочного конвейера.    

После монтажа и запуска в эксплуатацию линии "OTEFAL" в г. Видном, на производственных площадях завода в городе Щербинке будет демонтирована морально устаревшая линия жидкой окраски. Ее демонтаж приведет к улучшению экологической ситуации на заводе и в городе. На освободившихся площадях «ЩЛЗ» в ближайший месяц будет установлена еще одна автоматическая высокопроизводительная линия порошковой окраски фирмы "Wurster" (Германия). В результате этой сложной комбинации завод получит возможность существенно увеличить производительность и номенклатуру выпускаемой продукции на площадках в Щербинке и в г. Видном.

 Специалист по связям с общественностью ОАО «ЩЛЗ»
Петрова Анна
Пресс-центр ОАО «ЩЛЗ».