Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 12:50 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
По "Охте"
Пологаю, дом кирпичный точечный, 12 этажей, если лифты т.н. "верхний и нижний" т.е. один относительно другого расположен на полэтажа ниже, с другой стороны лестничного марша, то у них г/п 500кг. шахты глухие.
Если два лифта рядом на этажной площадке, то г/п 350 кг. в металлокаркасной шахте, в кирпичной нише.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:34 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Опа. Почему-то я не получил уведомление о новых ответах в теме. А заглянул только сейчас. Приношу извинения.

garikn, я совсем не разбираюсь в сериях домов. Подозреваю, наш дом может быть нестандартным, т. к. я таких больше не видел.

СПК, здОрово, как вы всё знаете! Действительно, наши лифты в документах обозначаются, как «верхний» и «нижний», расположены «спиной» друг к другу с разницей в полэтажа.

garikn, да, я, в принципе, от лица владельца лифта. Только я не единоличный представитель. Владелец — ЖСК. Я — помощник председателя по лифтам (пару недель как). Так что влиять могу, но решаю не столько я.

Наш вопрос ещё не решён. Т. е. ещё можно повлиять в лучшую сторону. Но времени осталось совсем мало. Сказали, что к концу месяца всё будет решено, т. е. состоится конкурс по выбору подрядчика. И ещё положительный момент: на днях узнал, что меня включили в эту конкурсную комиссию. Вот только не знаю, можно ли будет как-то повлиять на результат. Опасаюсь, что всё будет определяться только стоимостью, заявленной подрядчиком.

В связи с этим вопросы:
Не поможете ли узнать, как на этих комиссиях можно влиять на результат? Какие там правила? Как надо подготовиться?

Если можно будет повлиять, то вопросы по производителям. (Выяснилось, что у председателя противоположная информация по могилёвским лифтам: якобы они лучше карачаровских.)
Есть ли какие-либо существенные параметры (кроме цены), по которым могилёвские могут считаться лучше карачаровских?
Однозначно ли карачаровские лучше могилёвских? Можно ли это преимущество оформить как формальное требование, которому могилёвские не смогут удовлетворить?

Кстати, в конкурсе, говорят, будут участвовать и китайские лифты. И как ни странно, ещё и Отис.

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:13 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Китайцев, и Могилёвцев фтопку.
КМЗ - РУЛИТ! (для жилых домов совеского периода)

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:20 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Цитата:
я совсем не разбираюсь в сериях домов. Подозреваю, наш дом может быть нестандартным, т. к. я таких больше не видел.

Ваш дом "серийный"
В купчино таких 4, в Московском районе не далеко от к/т планета такие вряд стоят, в выборгском районе много таких домов, у Вас, в красногвардейском, тоже их не мало.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:09 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Спасибо, СПК!
Т. е. КМЗ — однозначный лидер в этой ценовой категории? (Или бывает и ещё что-то достойное кроме китайских и могилёвских за примерно те же деньги?)
Какие аргументы я смогу привести в пользу КМЗ? То, что у могилёвских привод практически неремонтопригоден? Что ещё можно сказать?
Какими аргументами нас могут пытаться отговорить от КМЗ (кроме цены)? Что им противопоставить?
Можно ли как-то где-то заранее узнать процедуру этих конкурсов? Какими правилами и законами они регулируются, какие там у кого права и обязанности? Чтоб нам не могли впарить.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 11:05 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
"город покупает" что подешевле, а на качество ему болт положить. :(

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замену лифтов в доме правильно ли
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:44 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Иркутск
Пункты репутации: 0
карачар конешно лидер соответствия качества и цены_______но он просто не успевает делать свои услуги более сервисно______не много затягивается изготовление,долше расматриваются гарантийные случаи-но все же к бабки не ходи карочар среди--щербинки,омска,могилева,саморканда___-----занимает первое место!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:17 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Спасибо, мужики! Так а можно какое-то формальное требование выставить, которое бы за эти деньги только КМЗ прошёл?

garikn, я читал, что на изготовление проектно-сметной документации проводят отдельный тендер. И по лифтам нашей серии такой тендер вроде выиграл Могилевлифт.

Теперь предстоит тендер на собственно саму замену. Однако ещё несколько месяцев назад была известна общая стоимость. (Это имеется в виду максимум запланированных бюджетных денег?) Потом эта стоимость ещё уточнялась. (Это была корректировка бюджета?)

По срокам нам было бы удобно менять лифты не одновременно, а по очереди, чтобы всегда хоть один работал, и чтобы срок замены не был существенным критерием на тендере. Как считаете, это реально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:17 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Я правильно понял, что если проектно-сметная документация есть (скорее всего), то производитель таким образом уже выбран? Печально. Значит, на тендере будет определяться только исполнитель работ? Получается, все надежды на КМЗ были тщетны? На что же тогда ещё стоит влиять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замену лифтов в доме правильно ли
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:35 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Иркутск
Пункты репутации: 0
сейчас у кого деньги в руках тот и заказывает то что желает и пока он не подписал договор на поставку лифтов он может все переиначить под свой интерес и выбрать тот завод какой нравится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 01:48 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Только сейчас появилась возможность ответить. До этого вся семья болела ветрянкой и на работе завал был. А теперь сижу целыми днями с детьми, т. к. у жены на носу экзамен.

дема, чтобы чувствовать себя совсем свободно, нам надо иметь шесть миллионов на руках. А у нас их нет. Приходится вписываться в 95-процентную поддержку государства. И тут уже от нас зависит не много, как я понимаю.

garikn, большое спасибо за участие! В целом обнадёжили!
Цитата:
В вашей ситуации может быть два варианта.. Первый: вы сейчас собираете жильцов и пишете письмо с просьбой установить вам лифт завода КМЗ. Возможные проблемы: затянется замена, и можете вообще пролететь.

Хорошо бы. Но разве этот способ вообще может работать? А если мы попросим Отис? Разве не жилищное агентство определяет целесообразные критерии конкурса?

Цитата:
Второй вариант: после тендера может быть изменена модель лифта.

А насколько это реально? Ведь таким образом можно по сговору выигрывать все тендеры: объявлять заведомо меньшую стоимость, а после тендера заказчик меняет параметры, а исполнитель стоимость, как будто и не было никакого тендера. Или я чего-то не догоняю?

Цитата:
вы должны будете процентовки подписывать

А что это?

Цитата:
глузоподъемность увеличивается с 500 кг, до 630 кг

Вот ещё один вопрос, в котором я совсем не разбираюсь :) Надо ли нам увеличивать грузоподъёмность обоих лифтов или один сделать вроде грузового на 630, а второй — 400? 400 в целом однозначно хуже 630 (кроме цены)?

Цитата:
вам в дом хорошо модель 0631А входит

Спасибо за подсказку! Он ведь и правда к нам помещается! Я ориентировался на прайс, а там 0631А не было.

Цитата:
Но по-моему кабина поменьше станет

Да. Глубина станет меньше на 15 см. Но это всё равно гораздо лучше, чем у других вариантов, как я понял. Кстати, наверно, требование к минимальной глубине кабины можно попытаться использовать на конкурсе.

Спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 12:01 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
У Вас обе шахты одинаковых размеров, оба лифта Вам поставят одинаковые. Сейчас г/п 630 кг. это то что раньше "называлось" г/п 500кг.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:01 
Китай ещё не ставят на замену, а помимо КМЗ на Питерский рынок выходит Саратовский завод лифтового оборудования "Техлифтмонтаж", который предлагает готовые решения по разумным ценам.


Последний раз редактировалось YURA 29 май 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:44 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:24
Сообщений: 71
Откуда: СПб
Пункты репутации: 0
Хыы) прошлый век как посмотрю))
клемные коробки на этажах, например.. а что эт за двери таки... железо в один слой?
В питере Стилкон и то лучше лепит, так ещё и минус транспортные расходы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 16:49 
Хм ) Дык они(г/п 630) и стоят дешевле Стилконовских(г/п 400), и потом Стилкон большие лифты не делает. Для муниципального сектора нормально.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика