Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приказы о назначении ответственных, аттестац. комиссия:(
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:03 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Народ, помогите, пожалуйста. Я ничего не смыслю в лифтах...

Я руководитель управляющей компании, обслуживающий жилой дом и сейчас к жилому пристроили еще один блок - он будет офисный и в нем тоже есть лифты, их только собираются запускать.

Так вот от меня наши строители требуют подписать два приказа:

1. О назначении ответственного работника за организацию производственного контроля, связанного с эксплуатацией лифтов. Хотят этим работником сделать моего главного инженера, который ни ухом ни рылом в тех лифтах, которые строители смонтировали. Да еще контроль за этим приказом возложить на меня.

2. Назначить аттестационную комиссию в составе... и председателем этой комиссии меня типа. :(
А еще я должна при проведении аттестации оказывается руководствоваться правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, правилами технической эксплуатации электроустановок...
Далее указано в приказе - пригласить для участия в работе комисси специалиста, ответственного за техническое обслуживание лифтов (вопрос - и кто же этот специалист???). И еще контроль возложить на моего главного инженера.

Дело в том, что я ваще-то юрист, и ни-че-го-шеньки в лифтах вообще не петрю.
Я че-то не пойму, как эта комиссия во главе с председателем-идиоткой (поскольку это я типа должна быть) будет проверять(!!!) знания каких-то лифтеров, которые в принципе у меня есть. Но как я-то могу оценить эти знания????

Может, мне кто-нить сможет помочь понять все это? Дело в том, что у меня контра со строителями :( И помощи от них ждать мне не приходится. :(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 15:33 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
Я че-то не пойму, как эта комиссия во главе с председателем-идиоткой (поскольку это я типа должна быть) будет проверять(!!!) знания каких-то лифтеров, которые в принципе у меня есть. Но как я-то могу оценить эти знания????

Hryusya, мне кажеться пора вам на пару с инжинером какие- нибудь курсы по лифтам пройти. Вам для ознакомления, чтоб получить побольше представления о лифтах, а инжинеру, по-моему, обязательно!!!
Я знаю одного председателя тсж, который после установки лифта в его доме отучился на курсах и занял место ответственного!!!
А иначе действительно глупо как-то получиться!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 20:17 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:33
Сообщений: 97
Откуда: Санкт-Петербург(Юго-Запад-Юнона)и авось
Пункты репутации: 0
Требования ГОСТЕХНАДЗОРА - в каждом ЖСК, ТСЖ и других частных заведениях должен быть ответственный за техническое состояние лифтов. Ответственный должен пройти спецкурсы по лифтам и получить документ (как правило дают 2 рязряд лифтёра)не путать с электромехаником - это большая разница. Лифтер только нажимает кнопки и не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:37 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Ну уж нет, увольте. Я никаких курсов проходить не буду. С меня хватит уже двух с половиной высших образований. И еще того, что я в своей компании делаю практически все сама. Даже квитанции выписываю, не говоря уже о всем остальном, в частности укомлектовании ИТП. Еще мне лифтами только не хватало заниматься. Неее. Все... Да, забыла, я ж еще и судебные процессы все выигрывала до сих пор по взыскании долгов с жильцов. :P
Кроме того, у меня главный инженер имеет корку по промышленной безопасности и еще двое - корки лифтеров. Меня несколько удивило то, что я типа должна быть в этой комиссии по аттестации. :shock:
Ну и хрен с ними. Буду. Раз надо.
У нас щас из ОКСа уйдет сметчица, которая там проработала 5 лет и все - труба, больше специалистов по стройке не останется. Ни одного. Анекдот. У меня тоже главный инженер особо не волочет в инженерии. В общем будет прикольно, когда одни идиоты будут другим объект новый в эксплуатацию передавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказы о назначении ответственных, аттестац. комиссия:(
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 21:34 
Цитата:
Народ, помогите, пожалуйста. Я ничего не смыслю в лифтах...
Я руководитель управляющей компании, обслуживающий жилой дом и сейчас к жилому пристроили еще один блок - он будет офисный и в нем тоже есть лифты, их только собираются запускать.
А больше лифтов нет в обслуживаемых вашей компанией домах?
Цитата:
Так вот от меня наши строители требуют подписать два приказа:
1. О назначении ответственного работника за организацию производственного контроля, связанного с эксплуатацией лифтов. Хотят этим работником сделать моего главного инженера, который ни ухом ни рылом в тех лифтах, которые строители смонтировали. Да еще контроль за этим приказом возложить на меня.
Ну правильно тербуют-закон такой.
Цитата:
2. Назначить аттестационную комиссию в составе... и председателем этой комиссии меня типа. :(
А еще я должна при проведении аттестации оказывается руководствоваться правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, правилами технической эксплуатации электроустановок...
Ну не переживайте-тут обслуга всё без вас проверит. Если чего не понятно все вопросы к прорабу по обслуживанию.
Цитата:
Далее указано в приказе - пригласить для участия в работе комисси специалиста, ответственного за техническое обслуживание лифтов (вопрос - и кто же этот специалист???). И еще контроль возложить на моего главного инженера.
Это тот самый прораб по обслуживанию от фирмы с которой у Вас заключен договор на тех. обслуживание и ремонт лифтов.

Цитата:
Дело в том, что я ваще-то юрист, и ни-че-го-шеньки в лифтах вообще не петрю.
Я че-то не пойму, как эта комиссия во главе с председателем-идиоткой (поскольку это я типа должна быть) будет проверять(!!!) знания каких-то лифтеров, которые в принципе у меня есть. Но как я-то могу оценить эти знания????
От вас это не требуется. Проверит инспектор, принимающий лифты, и обслуга поможет :lol: . От вас требуется только их (лифтеров) вовремя обучить и переаттестовать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 22:25 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Да я уже смирилась. Хрен с ними, пусть.

Так все-таки плохо без человека, который во всей этой инженерии разбирается. :(

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 07:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:40
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
может создать отдельную ветку для организаций-владельцев лифтов, в которой все по полочкам будем расписано про производственный контроль, что и как надо оформлять. вся бумажная волокита?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:11 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Про отдельную ветку была бы крайне признательна. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика