Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: самодеятельность жильцов
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 12:42 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Честное слово, задолбали всякие умники! Сегодня дали застревание (дом обесточился). Всё побросал, понёсся освобождать. Прибежал, нихрена никого нет, двери приоткрыты а на полу самодельный крючёк валяется, и мадама стоит и говорит, типа меня мальчики хорошие вытащили. Ей-то может и хорошие, а у меня от такой медвежей услуги в одном месте щёкотно и суетливо. Кстати дошёл до адреса за 7минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 20:03 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Мальчики мальчикам рознь, у нас практиканты из училища-с 16 лет приходят и сразу учатся двени открывать, много межаников от 18... А вообще сам налетал на такое у себя- приходишь на застревание, а по крыше кабины уже кто-то лазиит в поисках способа открыть ДК...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:30 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Ага, а была ещё как то такая фигня: прилетаем на застревание сидят "детишечки" на верхнем концевом, лифт там древний с "закусом" на ДК так что освободить можно и без МП. Выбросили и полетели дальше (запускать было некогда) через полчаса звонят типа опять там сидят. ??? Вернулись, а там чудо в перьях на кабине сидит. Они, гады, катались и на концевой влетели, думали мы приедем, лифт пустим и он втихаря слезет. Ну сняли мы его от туда, добрый дяденька жилец закатал ему в торец (о как складно :lol: ) Ну думаем, такого в ментовку не повезёшь, кажут сами отпинали.

А тот, вчерашний, сегодня запустил. Пришлось ролик на каретке менять, и редуктор привода заново выставлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:30 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Блин, ещё счастье привалило! Звонит председатель ЖСК, говорит лифты заливает с чердака. При личной встрече выяснилось, что за каким-то хреном на чердак попёрся водяной (сантехник) и открыл какую-то заглушку, и всё это "море радости" потекло с 14 эт. аккурат по шахтам. Результат: на грузовом сгорел привод, на пассажирском земля, в клеммниках на кабинах вода, оба лифта на просушке, весь подъезд дружно ходит пешком. УРА ТОВАРИЩИ!!! ДЁШЬ ПЕРВОМАЙ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:09 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Когда у меня в подьезде застревают я тоже освобождаю. Это вы, СПК, за 7 минут добрались, а некоторые минут по 40 чешут. Но я когда пассажиров освобождаю или лифт пускаю без ключей я всегда центр отзваниваюсь - типа лифт пущен экипажу отмена.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:13 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Дык! Я же ж тоже отзваниваюсь. А эти господа от балды научились открывать, шахта ж там сетчатая, и теперь будут, блин, лазить пока полбашки противовесом не снесёт!!!

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:19 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Мне например и так хватает полазить. Хотя друзья часто просятся на головке покататься - приходится катать. Мы аккуратно, там где PAIS отключен обычно, с ревизии на малой скорости.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:29 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Саня писал(а):
Мне например и так хватает полазить. Хотя друзья часто просятся на головке покататься - приходится катать. Мы аккуратно, там где PAIS отключен обычно, с ревизии на малой скорости.


С терминами поосторожней люди недалёкие могут не так понять :lol:

А вот когда меня первый раз прокатили на "ревизии" ,на моём родном лифте, где я, можно сказать родился ивырос, радости моей не было предела. А сейчас десять раз подумаю, нужно ли лезть в эту обоссаную напрочь шахту. Нет всётаки в муниципальных домах, в отличии от ЖСК и ТСЖ, зачастую живёт одно сплошное быдло.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:39 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
А я первый раз в машинном был у себя в подьезде :) Сколько же у меня тогда радости было, я кажется классе в 6 или 7 был. А на ревизии катался только класса с 10 наверно.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 11:10 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Меня в 10 классе уже почти всё наше РСУ знало.
А в 1985г я первый раз застрял, мне было 4 года, я сел на ловители, наверное это как-то повлияло на слабую детскую психику и мою дальнейшую профессию. :D

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 11:15 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
А я первый раз застрял во 2 классе (забился порог дш) я сначала даже не поверил что я застрял, а когда поверил я так обрадовался! Я тогда всё время мечтал застрять в лифте.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 11:27 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
А я не мечтал, меня когда освободили, у меня потом 2 часа коленки дрожжали.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 17:27 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Вот, исчо щасье привалило. Припёрся сегодня интернетчег кабель свой тянуть, и чтобы ему ничего не мешало этот аццкий сотона взял да и отфигарил, да и на чердаке, да и силовой кабель, да и на четыре лифта. Как его дурака не уе...о одному создателю известно.
Ух как я зол!!! :evil:

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:30 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
А это разве ваши проблемы? Это уже электриков гемор. Я с другом как-то тож интернетчиком работал, так он рассказывал что один чел протяжкой 2 фазы коротнул. У него она вылетела случайно из слаботочного стояка.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 02:39 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 11:45
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Конечно немного не в тему(хотя вы тут господа сами успели нафлудить).
Я сам интернетчик (админ сети) и разводил не одну сеть.
СКажу вам - эта галиматься с электричеством на чердаках коничтся тогда, когда наконец наши дружные жкх и т.д. разберуться между собой(или разДерудтся) чей же кусок собственности кадый метр как чердака так и подвалов.
А ведь еще и пожары бывают из-за неграмотных мпестных(в том числе пьяных) электриков.
Хуже того - большинство провайдеров(не знаю про другие города, знаю про питер)
так вот они вы думаете нанимают по принципу образование-качество? - НЕТ!
Они набирают по принципу зарплата-скорость работы!
ВОт и лепят студенты что попало, как попало, и без каких-либо документов и схем разводки... А уж дальше подумайте сами чем это уже оборачивается и еще может обернуться! Одно дело если я сам развожу, хоть документация какая-то остается, да и с жеками в последний раз когда мы разводили как-то сотрудничали, но нынче студенты еще те, не то что электропроводка - сетевой(ethernet) кабель тянут как обезьяны. Без тросов, скрутки при нехватке, длинна сегмента более 150 метров....
И это еще мелочи. Как-то приносили блоки питания(из соседской сети) - там сгорели термо-предохранители. Понятно дело сделал - но на их страх и риск(былиб деньги на тот момент думаю всеже не стал бы делать, но жрать хотелось....). Так вот чем это может кончится - думаю даже школьнику ясно(думаю то что я их предупредил - отнюдь для них не повод поменять эти блоки на новые).

Касательно же лифтов(по крайней мере воспоминания 90ых годов) - то делали их в нашем невском районе питера видимо форменные алкоголики(помню как у друзей в одном доме живших - 1, 2, 5 парадная) была одна и та-же проблема, извечно не там срабатывал тормоз! Уж не знаю с чем это связано(лифты с решеткой, двери еще надо руками открывать). Да и помню что лифтовая вечно открыта была - заходите кто хочет(мы мимо ее на крышу ходили).

_________________
Если вы что-то не получили - значит либо вы не знали чего хотели, либо чего-то не того хотели, либо не так уж и хотели...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика