Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, Лифт!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 05:26
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Осторожно, Лифт!
В Томске началась замена лифтов, отслуживших свой срок 25 лет. В этом году 182 лифта попали под федеральную программу. Замена одного лифта стоит порядка 1мл 400тыс р. Подрядчик определяется по конкурсу.
По сложившейся практике в Томске основную часть лифтов будут менять организации, обслуживающие лифты. Это Томская Лифтовая Компания - 100 лифтов, и ТомскЛифтРемонт - 60 лифтов. На замену лифтов отводится 3 месяца. 1 сентября все лифты должны быть заменены.
Выходит очень радужная картинка. Но это только фасад… А что же внутри?
На замену лифта отводится 30 дней. Один высококвалифицированный специалист с этим справится, работая по 14 часов в день. При нормальном режиме - требуется минимум два специалиста-монтажника, чтобы выдержать установленный срок. Исходя из этого, не трудно определить, сколько нужно специалистов для выполнения работ по замене лифтов.
Для справки: в Томской Лифтовой Компании работает 10 специалистов монтажников, и 10 помощников монтажников. В ТомскЛифтРемонт - 4 специалиста, часть из них занята на монтаже лифтов на стройках г. Томска.
Естественный вопрос: как руководители этих компаний решат вопрос с кадрами? Вопрос этот они решают не первый год очень просто. Лифты меняют механики по обслуживанию лифтов.
По нормативам - механик один раз в месяц должен провести техобслуживание лифта. За месяц это 20 лифтов нагрузка на механика в Томске - порядка 50 лифтов.
Жильцы платят около 5 тыс. за полноценное обслуживание 1го лифта. Исходя из этого, один механик приносит порядка 250тыс в месяц, нарушая сроки техобслуживания, делая наши лифты опасными.
Переводя механиков на замену лифтов, обслуживающие компании продолжают исправно получать деньги за обслуживание и подвергать жильцов опасности в большей степени.
Исходя из вышесказанного, складывается хорошая сумма, полученная за не выполненную работу и перспектива застрять в лифте (не думаю о худшем).
Считаю, что всем стоит задуматься, за что же мы платим и доедем ли до нужного этажа, каждый раз нажимая на кнопку в лифте.

dssr Неравнодушный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:21 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:47
Сообщений: 23
Откуда: KURSK
Пункты репутации: 0
Хочу Вас обрадовать - такая система сложилась еще с 2008 года во всех городах, в которых проводится замена или модернизация лифтов. Круче бывает с компанией ЛифтЭксперт под Асатряном - данная компания выигрывает конкурсы (система выигрывания отработана уже второй год), а рабочих набирает из деревень, общежитий и просто с улицы. Просто спрашивают у населения: "Кто умеет крутить гайки? И хочет заработать денег?" А обслуживающие компании котом расхлебывают, то что модернизируют или меняют. Принимать в эксплуатацию лифты после замены приходится в плохом состоянии по причине освидетельствования той же компанией Лифтэксперт и наезда со стороны Администрации по срокам (типа нам перед Фондом содействия ЖКХ надо отчитаться, что все выполнено).
Вот а по обслуживаю - за что платит Население! Надо требовать, писать, жаловаться - других законных вариантов нету!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:49 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Это наидебильнейшая практика, продолжающаяся из года в год. Это называется "освоить выделенные средства". Тем более что сроки по замене, Вами указанные, фактически нереальны.То есть, мало того , что один человек физически не сможет выполнить эту работу, но ещё и бывают такие лифты, на замену которых по-хорошему надо отводить не 30 дней, а все 60.
Хочу Вас ещё больше обрадовать - федеральная программа заканчивается, так что в ближайшем будущем фиг Вам, а не новые лифты. Меняйте за свой счёт.
P. S. А Вы знаете, сколько получает механик, принося 250 тыс. в месяц?
P. P. S. А вообще лучше всего обслуживать лифт, который сам смонтировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:47 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Цитата:
Это называется "освоить выделенные средства".

Совок неистребим!Уже давно нет плановой экономики,а чиновники до сих пор отчитываются не сколько денег они заработали(чужой карман - потёмки),а сколько денег они "освоили".
Клава,я ...уею в это зоопарке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика