Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:00 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
У нас как-то был случай два года назад.
Происходило это всё в одной Киевской больнице, какой писать не буду, из за обещания главврачу не распространятся в деталях этой истории.
Наше предприятие выполняло замену пяти лифтов в одном из корпусов этой больницы.
Всё шло согласно запланированному графику и замена происходила поэтапно, пока не дошла очередь до хирургического отделения…
Конечно мы пытались объяснить что на время работ отделение надо закрыть, всем понятно что за один день больничный лифт заменить нельзя, а он один в отделении. Соответственно форс-мажор не исключён. Но всё руководство рассказывало что Минздрав не даёт добро.
Ну вот и мы начали. А на следующий день умирает больной. И медсестрички повезли накрытое тело в центральную приёмную этого отделения, а там 320-ка, а тело надо опустить в морг (подвал).
Поставили труп стоя, скажу что долго им это не удавалось, но как-то одну руку в вертикальном положении скотчем прилепили к стенке кабины.
Медсёстры отказались напрочь передвигаться в лифте с отошедшим в другие миры бывшим больным, и придумали следующую комбинацию, одна держит двери а другая бежит в подвальное помещение и по мобилке даст команду отправить лифт с кабины в подвал, где заранее будет подготовлена каталка. НО… с тонкостями работы лифта естественно были не ознакомлены.
Повторюсь что процедура длилась долго, а на первом этаже в холле собралась уже масса народу, которая по очереди нажимала кнопку вызова, как будто это ускорит приезд лифта.
Ну вот отдана команда и лифт спокойненько приезжает на первый этаж, раскрываются двери
Вываливается на половину тело, так как одна рука приклеена скотчем, и спадает простыня которым тело было накрыто. Вопли и истерика были слышны и в соседних корпусах а эвакуация с первого этажа на улицу была проведена на отлично, пожарники бы за такие результаты были бы довольны .
Результат: три человека в обмороке а один остался в больнице. Тот самый который стоял ближе всех к дверям


ВЗЯТО с сайта наладчик2006 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
мну подстулом :lol: :lol: :lol:

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:48 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Дело было лет 9-10 назад.Сидим в диспетчерской,наблюдаем за показаниями пульта:в подъезде стоит один из 2 лифтов,подождали минут 40,нет движения.Вышли на лифт,поднялись в М.П.,стоит на 11 этаже,РПК разлипший.Спускаемся на этаж,дальше "картина маслом"!В лифте (пассажирском)по диагонали лежит мужик,голова и туловище на полу кабины,а ноги неестествено изогнуты в бок на уровне таза и прислонены к стенке кабины(явно так при желании не притулится).Глаза у товарища слегка приоткрыты,цвет лица лучше только в морге.На полу кабины "фанфурики" от аптечного коктеля:настойка боярышника,валерианы,пиона,пустырника.Подходить страшно,но лифт пустить надо!Потолкали "чудо"ногой(хоть понять жив или нет),в ответвет услышали мычание.Не долго думая обзвонили квартиры на этаже.Из одной вышла женщина лед 50-55.Мы говорим:"Посмотрите наше или нет?".Такого мата я не слышала до этого никогда,не просто3-4 этажа,а гораздо выше(жаль не успела законспектировать).Оказывается она ждёт мужа с работы почти пол-дня,а "товарищь" приняв на грудь аптечный коктейль тихо кайфует в лифте. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 12:34 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
:D Мне недавно такой товарищ попался на чердаке перед входом в мп, а у меня по аварийке заявка на тот лифт была. Поднимаюсь- слышу храп, и тоже тюбиками обложен весь!!! Ну я его дверью отодвинул и в машинку, а тот даже не шевельнулся!!! Ну а храпит- значит живой!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 12:42 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
Потолкали "чудо"ногой(хоть понять жив или нет),в ответвет услышали мычание.Не долго думая обзвонили квартиры на этаже.Из одной вышла женщина лед 50-55.Мы говорим:"Посмотрите наше или нет?".Такого мата я не слышала до этого никогда,не просто3-4 этажа,а гораздо выше(жаль не успела законспектировать).Оказывается она ждёт мужа с работы почти пол-дня,а "товарищь" приняв на грудь аптечный коктейль тихо кайфует в лифте.


ха! фигня какая :lol:
вообщем гдето осенью мну напился дешевого вина гдето... :oops: :x
ну и потом мать рассказывала-вообще мну дошел(дополз :lol: )до входной двери ии устроился на ночлег прямо на резиновом коврике :oops: :roll:
маман потом задолбалась затаскивать мну домой а он еще и сопротивлялся :oops: :oops: :x :lol:

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Последний раз редактировалось dj potap 11 май 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 13:04 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
мну напился дешевого вина гдето... :oops:


Ага!!! Стыдно!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 13:08 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
Ага!!! Стыдно!!!!!!

да чего стыдится в принципе :lol:
с кем небывает-к тому же осенью было реально херово-небыло работы да и вообще.... :?
хотя щас ненамного лутше :(

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:50 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
DJ Potap.Не грусти,по законам математики два минуса дают плюс.Работа есть,живой,здоровый уже хорошо!!!!!!А остальное наладится!!!! :D :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 17:00 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Сегодня коллеги пошли на лифт менять коретку,поставили кабину между 8 и 7 этажом.( 9этажный дом, лифт на 8 остановок) сняли двери, ковыряются. Подымается в зюзю бухой мужик:

-" Вы ох*ели, бляди вы чё сделали, вы нах*я двери переставили???"

Те не поймут, чё к чему. Мужик смотрит на них на этажную площадку, потом извиняеться и подымаеться выше этажом!!!!!
:D :D :D :D
Этож надо так нажраться, что перепутать этаж!!!! :D :P :lol: :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 20:14 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55
Сообщений: 311
Откуда: Московская обл
Пункты репутации: 0
Я тут тоже выхожу с головки на площадку и за собой створку тихонько закрываю а бухое чудо не даёт мне закрыть суёт руку между створок и орёт-"пусти мне на пятый бля надо...." :D
надо было пустить и закрыть :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 20:23 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
И чё тока не удумают в пьяном угаре, а некоторые просто по тупости!!!
Одна из самых классных тем на нашем форуме!!!
Спасибо товарищи жильцы!!!!! Так держать!!!! Без вас было бы скучно работать!!!

Цитата:
надо было пустить и закрыть

Во корка была бы!!! Он бы наверняка долго врубался что случилось и кричал: -"Я Застря-я-я-я-л!!!!!!"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:03 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Прикол!
Сегодня спам-реклама в лифте меня не столько разозлила, сколько рассмешила!
Некая "служба быта" заказала себе рекламу с правилами пользования лифтом, ну там, бла-бла-бла, и всё такое, и телефоны аварийной службы г. Кронштадт!!!!!! и ОТИСа.
Бедные диспетчера этих авариек... :)

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:02 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
фигня фсе :x :lol:
к мну вот вчера на дежурстве пришла девушка(азиатка) :x
ДЕЛАТЬ АБОРТ :shock: :shock: :shock:
ВОТ ЭТ ПРРРИКООЛ :o :shock: :shock: :x :oops: :x

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:54 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
У тебя-же крючёк, буратинка, трёхгранка были? Надо было помочь!

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:59 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
У тебя-же крючёк, буратинка, трёхгранка были? Надо было помочь!

ДА Я ДРЫХНУЛ И СПРОСОНЯ НЕПОНЯЛ ЧЕ ОНА ХОЧЕТ :lol: :x :o
а когда понял она уже ушла :( но кстати самый прикол что она невьехала ктоя и вообше наверно мало представляла как выглядит место где ,,выскабливают :x ,,
кстати там аботрарий энтот прям в прямом соседстве с механиками(даже дверь одна к ним есть и там гальун.. :oops: :P :shock: :oops: :twisted: )
Кароче ЖЕСТЬ :x

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 22:04 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Цитата:
Этож надо так нажраться, что перепутать этаж!!!!

Мы меняли лифты в двух соседних подъездах. Работаем на последнем этаже, а с лестницы доносятся звуки поднимающихся пьяных. Поднявшиеся оказались тремя стариками, один из которых жил в соседнем подъезде, а двое других провожали его домой. Он долго не мог понять, где же его квартира. Через крышу идти в таком состоянии деды наотрез отказались, а поскольку дед был наш хороший знакомый (постоянно спонсировал нас кипятком) пришлось их спускать и поднимать на разобранных лифтах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика