Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 15 окт 2018, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перергистрация лифтов в Ростехнадзоре :(
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:19 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Приветствую Вас, господа.
А у меня опять проблема. У нас есть свидетельство о регистрации лифтов многоквартирного дома, который обслуживает наша управляющая компания.
В марте 2009 года истек срок этого свидетельства, т.к. в нем написано, что лифты подлежат перергистрации до 29 марта 2009 года.
Где-то в середине марта мы сдали пакет документов на перергистрацию в Ростехнадзор. Но в мае нам устно сообщили, что в перергистрации нам отказано по причине того, что наша компания не внесена в реестр управляющих компаний. Насколько мне известно, что внесение в реест управляющих компаний дело добровольное, в связи с чем такое основание в качестве отказа звучит как-то странно. Письменный ответ так и не прислали.
Так вот вопрос - что нам будет за то, что мы не перерегистрировали лифты, и вообще, каковы последствия отсутствия такой перерегистрации?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:39 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:29
Сообщений: 53
Откуда: ездил в лифтах
Пункты репутации: 0
что то вы путаете...лифты регистрируються 1 раз..., а вы видимо ведете речь о регистрации лифтов в реестре опасных объектов? так вот это абсолютно разные вещи и лифты у вас не запрещены к эксплуатации))))), в общем денег хотят....на моей практике никто еще лифты не запрещал за это, правда штрафы накладывали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:42 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ. Речь действительно идет о перерегистрации лифтов в Ростехнадзоре как опасных произвосдтвенных объектов.
Не, к эксплуатации, они конечно, не запрещены.
Вообще, формально Ростехнадзор мог бы привлечь нас к административной ответственности по ст. 9.1. КоАП РФ, а там, как известно, не только штраф до 30000 руб., но и приостановление деятельности...
Впрочем, с этим они опоздали, так как с 29 марта 2009 года два месяца уже истекло, а следовательно, привлечь нас к административной ответственности уже нельзя.
Во вторник поеду бодаться в Ростехнадзор. Посмотрим, что они там скажут. Денег платить не собираюсь, уж лучше сразу в суд. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:00 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
Во вторник поеду бодаться в Ростехнадзор. Посмотрим, что они там скажут. Денег платить не собираюсь, уж лучше сразу в суд.


Молодцы!!!! Нечего их к деньгам приучать!!!! Так держать!!!! Удачи!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика