Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 15 окт 2018, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владелец лифта и обязательность диспетчеризации
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 07:46
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Принимаем в эксплуатацию жилой дом с 5-ю лифтами. Застройщик распродает квартиры в собственность жильцам, ТСЖ не образуют. В данный момент владелец лифтов - застройщик, лифты не эксплуатируются, диспетчерский контроль не предполагается.
Вопросы:
1. Можно ли лифт расписать на всех жильцов.
2. Можно ли запустить лифт в эксплуатацию без диспетчерского контроля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:02 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Не знаю как насчёт " расписать на всех жильцов", а вот без диспетчерского контроля запустить лифт в эксплуатацию ЗАПРЕЩЕНО!!!
Kalach,А вы являетесь обслуживающей организацией???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 07:46
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Они ссылаются на п.13.1 "необходимость оборудования дисп.контролем определяется эксплуатирующей организацией".
Типа, вам надо - ставьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:08 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
А вот РОСТЕХНАДЗОР, на сколько я знаю, запрещает эксплуатацию лифтов без диспетчерской связи! Замкнутый круг?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 07:46
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Мы впервые взялись за обслуживание лифтов. В нашем городе, кроме нас только одна организация занимается обслуживанием лифтов, ценник там запредельный (монополисты). Поэтому многих тонкостей не знаем. Опираемся на ПУБЭЛ. И пока не можем аргументированно возразить на п.13.1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:26 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
А вы уже взяли или нет? Просто некоторые ньюансы обговариваються в договоре с владельцем, типа того какой обьём работ производиться в т.о, а какой за отдельную плату по отдельному договору, права, обязанности и всё такое...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:44 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Вот накопал кое чё, но тут тоже ничего конкретного
http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow_DocumID_71827.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 07:46
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Не взяли. И пока ясности по этим двум вопросам не будет, не возьмем.
По первому в технадзоре очень усомнились (у них тоже опыта мало), предложили создать ТСЖ и передать лифт ему. А по диспетчеризации мы пока со строителями бодаемся.
Я считаю, что они должны все смонтировать, а мы затем - грамотно обслуживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:15 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Kalach По моему дела должны обстоять так. После монтажа производиться полное освид-ние лифта с участием ростехнадзора и после этого они должны выписать владельцу(будь то управл-ая компания, ТСЖ или ЖКХ)предписание, обязующего его обеспечить лифт диспетчерской связью. И уже он нанимает орг-цию или обращаеться к вам!!! А ни вы, не строители здесь не причём!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика