Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы обслуживаем лифты.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:38 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Вот вы говорите шум на последних этажах, скрежеты там всякие.
У меня работает лифт с продольным люфтом червяка редуктора. Люфт явно больше 0,3мм, наверное уже все 2-3мм будет. Люфтит при остановки, кабина дёргается, пассажиры челюстями клацкают в кабине.
Остановить лифт не разрешают. Потому как соседний с лопнувшей спицей КВШ и его как бы тоже надо останавливать. Но ездить не начем будет. Деньги на ремонт не выделяют совсем.

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 12:15 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:38
Сообщений: 127
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Цитата:
Остановить лифт не разрешают.


Да, есть и такое. Это похоже на эксплуатацию ушатанных Жигулей...

А это твои лифты? Если ты ответственный электромеханик, то останови лифт, сделай запись в журнале и рапорт своему начальнику. А лучше акт о том, что ты остановил лифты, подписанный еще представителем владельца.
А потом они если хотят, то сами включают...

А как поживают Содимасы ваши? Так мне и не написал, а я просто поделиться опытом хотел. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:17 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Megavolt
Про содимасы ничего вразумительного узнать не удалось. Потому и не ответил.

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 21:24 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 22:19
Сообщений: 53
Откуда: Ессентуки
Пункты репутации: 0
если боишся остановить то тогда поработай и из дух лебедок собери одну, если они конечно одинаковые.. А я бы остановил , свобода дороже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:47 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
щуп писал(а):
если боишся остановить то тогда поработай и из дух лебедок собери одну, если они конечно одинаковые.. А я бы остановил , свобода дороже!

Запись в паспорте есть, так что задница прикрыта.

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:45 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
А баиньки-то всёравно спокойно хочется. :?

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 11:19 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
А мне, вот интересно, как некоторые лифтовые компании, имея большую разрозненную адресную базу лифтов их обслуживают? О каком, вобще, обслуживании может идти речь, если лифты разбросаны, в лучшем случае в разных концах района, а в худшем, в разных концах города, и механик не находится постоянно в близи закреплённых за ним лифтов? Я этого не понимаю. Объясните пожалуйста, если кто знает.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 13:03 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:33
Сообщений: 97
Откуда: Санкт-Петербург(Юго-Запад-Юнона)и авось
Пункты репутации: 0
СПК писал(а):
А мне, вот интересно, как некоторые лифтовые компании, имея большую разрозненную адресную базу лифтов их обслуживают? О каком, вобще, обслуживании может идти речь, если лифты разбросаны, в лучшем случае в разных концах района, а в худшем, в разных концах города, и механик не находится постоянно в близи закреплённых за ним лифтов? Я этого не понимаю. Объясните пожалуйста, если кто знает.

ЭТО ПРОСТО БАРДАК - Я НАБЛЮДАЛ ЗА ТАКИМИ ДОМАМИ ГДЕ МЕХАНИКИ ПРИБЫВАЮТ ОТ ЗАЯВКИ ДО ЗАЯВКИ - ОБСЛУЖИВАНИЯ НИКАКОГО НЕТ. КРУГОМ ГРЯЗЬ, ХЛАМ И ПРОЧЕЕ. ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ КОМПАНИЯ БРОСАЕТ ДОМ И ИЩЕТ НОВЫЙ, ЧТОБЫ КАЧАТЬ ДЕНЬГИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 15:46 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Во, во, только интересно, о чём думает владелец лифтов заключая договор на обслуживание с подобными компаниями?

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 19:01 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:33
Сообщений: 97
Откуда: Санкт-Петербург(Юго-Запад-Юнона)и авось
Пункты репутации: 0
СПК писал(а):
Во, во, только интересно, о чём думает владелец лифтов заключая договор на обслуживание с подобными компаниями?

Точно - думают, но плохо. У нас в Раделе была ситуация когда от нас ушло два больших дома -16эт.по 13 парадных.Их подхватила фирма "Содружество" год поработали сдвига нет и решили обратно в Радел-но Радел обратно берёт только со 100% проверкой состояния и составления дефектного протокола. Это дома Захарова 50 и Ленинский 93.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:51 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:22
Сообщений: 129
Откуда: г.Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Цитата:
А мне, вот интересно, как некоторые лифтовые компании, имея большую разрозненную адресную базу лифтов их обслуживают? О каком, вобще, обслуживании может идти речь, если лифты разбросаны, в лучшем случае в разных концах района, а в худшем, в разных концах города, и механик не находится постоянно в близи закреплённых за ним лифтов? Я этого не понимаю. Объясните пожалуйста, если кто знает.

Очень просто в каждом районе есть своя бригада в которую входит механик аварийной службы на машине и 3-4 основных с еще одной машиной,аварийщик делает заявки,а основные-ремонты и сложные работы которую не может сделать аварийка.
Зарплата у механиков выше чем в крупных компаниях ,а лифтов меньше и обслуживание по качеству значительно лучше т.к работают с ТСЖ ,а требования там намного выше чем в муниципалке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:30 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Ага, ТСЖ и ЖСК оно конечно легче обслуживать чем муниципальное жильё, а требования ко всем лифтам, без исключения, согласно действующим ПУБЭЛ, и не надо говорить что в ТСЖ требования выше.
А за счёт чего зарплата больше? И вобще я знаю только две - три подобные не крупные организации, где более-менее нормальные механики работают, в остальных-же зачастую работают те, кто не справлялся со своей работой в крупных организациях.
з.ы. Мне, тут, рассказывал один знакомый с одного адреса, который переметнулся от нас к "частникам" о том, что толпа механиков еле еле делает то, что я обычно делал один.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 09:45 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:22
Сообщений: 129
Откуда: г.Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
В ТСЖ требования выше и на много выше ,есть у нас один такой дом, если в лифте перегорает одна из шести лампочек у них сразу наступает конец света и не дай бог лампочка в ближайшее время не будет заменена, по прибытие на дом тебя отчетают все: диспетчера, управляющий,председатель и если нарвешся на жильцов то и они,напоследок вставит и начальство,представьте что будет, если там будет застревание. Слава богу такой дом всего один, пока.Кстати знаю один участок в крупной компании где 150 лифтов на одного человека и этот единственный механик женщина, о каком качестве обслуживания вы говорили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 10:38 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:16
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Цитата:
У нас в Раделе была ситуация когда от нас ушло два больших дома -16эт.по 13 парадных.Их подхватила фирма "Содружество" год поработали сдвига нет и решили обратно в Радел-но Радел обратно берёт только со 100% проверкой состояния и составления дефектного протокола. Это дома Захарова 50 и Ленинский 93.

Ну ты дорогой загнул ни кто к вам в РАДЕЛ возращаться не собирается
А лифты угробили крутые специалисты из вашей дорогой компании РСУ-4, теперь именуемой РАДЕЛ ( теже яица только в профиль)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 11:13 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
То что я видел после "частников" - это был кусок говна а не лифт.
У меня на бригаде обслуживается 6 жск, 1 тсж, и 3 муниципальных дома, и требования одинаковые. Извините, я сужу по тому району где работаю, и мои дома к "частникам" не ухоят, хотя заманивать их туда пытались.
Где председатели пожёще, там их сразу посылали куда подальше. Да и многие уже наелись невдолбенно "высоким" качеством обслуживания частными УК до такой степени, что уже до судов доходит. Я не говорю что все частные УК плохие, просто, к сожалению, приходилось сталкиваться именно с такими.
з.ы. Всяк кулик своё болото хвалит.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика