Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 09:34 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Гек,
Уж конечно, мы выставляем жильцам ровно столько, сколько нам выставляет обслуживающая организация за обслуживание лифтов. И разумеется, платят они нам намного позже, с большим опозданием и всего 85%. Т.е. и там 15% мы оплачиваем из своего кармана и потом только взыскиваем через суд. О каком резервном фонде вы говорите? Наверное мы живем с Вами в параллельных мирах.

liftovik2008
именно этого, т.е. того, что они просто откажутся обслуживать наши лифты, я и боюсь. Они с декабря уже даже что-то поменяли. Я еще акты не смотрела, но мой гл. инженер сказал, что они есть. А вот от прошлой обслуживающей организации за 2 года не было ни одного такого акта. :( , как оказалось. И самое обидное, что я вообще в этом ни бум-бум, только сейчас стала задавать себе и гл. инженеру такие вопросы. И вот получаю теперь не самые приятные ответы.
Про Ростехнадзор - надо бы съездить. Поговорить, может, они что насоветуют. Смету покажу, когда буду на работе - завтра. Но там ничего особенного - лампочки, ролики, башмаки... но только в количестве типа 60 штук и тп.. Кстати, счет они по факсу выставили уже довольно давно, чуть ли не в декабре. Но ничего тогда не сказали, просто представили сначала какую-то бумагу, что типа вот это оборудование подлежит замене. Я развела руками и спросила а сколько это будет стоить и почему замена... Она потом в конце декабря смету составили. Я снова удивилась. Потом они в январе хотели приехать и объяснить, но я заболела. При этом почему-то объясять они хотели лично и только мне, а не моему гл. инженеру. Идиотизм. Ну потом началось. Я им стрижено - они брито. Ну и поругались. Я ведь вопросы задавать умею, им это не нравится. А после Ваших советов вообще чувствую будет у нас война.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:32 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
hryusya! А сколько этажей в доме? По 60штук! Это чтож все получается,да ещё и с запасом?! С нетерпением жду смету! Очень интересно взглянуть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:58 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
этажей 10-11-10, в доме 3 подъезда и 6 лифтов. Смету завтра скопирую. Сегдня я дома к сожалению.
Кстати, я ищу главного инженера в службу эксплуатации этого дома. Просто моего переманил один из жильцов к себе на работу. Поэтому он еще одну неделю и все. После этого я остаюсь вообще в городом одиночестве. Еще правда есть технический персонал, но без главного инженера... сами понимаете... Эх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:27 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Ну как там у вас дела, hryusya? 60 роликов,башмачсков это как раз где-то по одному на каждый этаж на все 6 лифтов! Многовато! Тем более, повторюсь, они редко изнашиваются,а лифт ещё молодой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:54 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Я думаю Вас просто хотят развести на деньги...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 01:27 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
События развиваются стремительно. Лифтовики уже со мной не общаются, рвутся к генеральному, собираются какие-то заказные письма слать.

А я прошу прощения, что пока не сообщила ничего про смету, т.к. у меня ЧП - пришлось срочно искать двух сотрудников и еще срочно увольнять еще 2х других (другие должности).

Оказалось, что это сделать не так просто. Я бы даже сказала КАРАУЛ!!!!

Так же вся жизнь борьба. Если завтра не помру, выложу смету. Кстати, посмотрела договор. Там про ТО везде написано - осмотр того, осмотр сего... И при необходимости ремонт, смазка...
А за отдельную плату там еще агрегаты перечислены типа мотора, плат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 06:58 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Если в договоре не указаны те запчасти которые они требуют от вас оплатить, то вы платить не обязаны....

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 06:58 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Если в договоре не указаны те запчасти которые они требуют от вас оплатить, то вы платить не обязаны....

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 15:44 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Hryusya!
Может стоит начать поиски другой организации,вместо СОДИМАСа? А то что-то из-за них у вас одни проблемы! А пока, в вашей борьбе, желаю удачи, побольше сил и терпения! И вы победите,т.к правда на вашей стороне!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:24 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
hryusya
Если Вы из Москвы,советую обратиться по вопросу обслуживания к Lift-manу (Олегу Аксёнову).Вы общались с ним на форуме Мослифта.Если фирме,в которой он работает,территориально неудобно будет Вас обслуживать,он Вам всё-равно посоветует,с кем лучше работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:11 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:45
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Ustas

Огромное спасибо Вам за рекомендацию, непременно воспользуюсь!!!

А теперь краткий отчет.
Текст письма:
Ув. ГД
После двухгодичного перерыва наша организация с декабря 2007 года (хотя фактически с 1 ноября :twisted: ) вновь приступило к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов (Договор от 01.11.2007) по адресу: г. Москва.
При проведении электромеханиками плановых технических осмотров было выявлено следующее: некоторые узлы и детали лифтового оборудования пришли в негодность и подлежат замене. Пришедшее в негодность лифтовое оборудование создает аварийную обстановку на лифтах, что недопустимо.
Прошу Вас решить вопрос с приобретением узлов и деталей лифтового оборудования, согласно прилагаемому списку, что позволит нам привести лифты в технически исправное состояние. Замену пришедшего в негодность оборудования наши специалисты выполнят бесплатно.
С уважением, ГД.

Далее Приложение:
Ув. ГД, для нормальной эксплуатации лифтов по адресу: г. Москва необходимо заменить вышедшее из строя оборудование:
1. Ролики дверей шахты и дверей кабины 50 штук (35,06 Евро) - 1753 Евро;
2. Контрролики дверей шахты и дверей кабины 18 шутк 29.21 Евро - 525.78 евро,
3. Возвратные пружины дверей шахты 7 штук 35.06 Евро - 245.42 Евро.
4. Тросики кинематической связи 5 шт. 74 евро - 370 евро
5. Лампы указателей направления 24В 2.5 Вт 150 шт 2.73 евро - 409,5 евро.
6. Реле 110В 12 шт 17.54 евро - 210,48 евро.
7. Башмаки дверей шахты и дверей кабины 60 штук 24 евро - 1440 евро.
8. Кнопки вызова 10 штук 19.47 евро - 194,7 Евро.
9. Контакты дверей шахты и дверей кабины 12 шт. 70,1 евро - 841,2 евро.
10. Масло для редуктора лебедки 30 л - бесплатно(!!!)
11. Плата NG-12 1 Штука 1010 евро.
ИТОГО 7000,08 евро.

Сегодня звонила в инженерный центр НЕТЭЭЛ, говорят, что формально они не занимаются техническими осмотрами, но вроде бы не было никаких с его стороны замечаний на техническое состояние лифтов. Ему было странно, что все так вдруг вышло из строя. Он даже предложил создать комиссию из прежней организации, новой и его или другого инженера Центра для выяснения ситуации.
Вообще странно как-то, он сказал, что лифты ходят целое поколение, т.е. 25 лет. А у нас только 8 лет прошло. И еще у нас элитный дом, как выразился эксперт - "нежилой", т.к. мало народу ездит, мало людей живет. В общем вот такая странность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 01:25 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
hryusya!
Собственно говоря,как я и думал: явный развод! Конечно, я не исключаю,что всё может быть,но это очень,очень,очень и очень мало вероятно!!!!!
На все ваши лифты у вас в сумме 62 этажа! Получается,что каждый четвёртый ролик и каждый пятый башмак износились,а ещё что НЕТЭЭЛ при тех. освидет-ии этого не заметели. Сомневаюсь!!! Тем более, что как я уже говорил,эти детали изнашиваются редко. А на моей памяти меняли самое большое на одном лифте 4 башмачка и 2 ролика и то после 25 лет работы!!! Ламп указателей напряжения тоже, по-моему, многовато. Вот что вполне вероятно- так это масло, но они его поменяют бесплатно!
То, что в НЕТЭЭЛ говорят- всё верно и на создание комиссии по выяснению ситуации,я думаю,стоит соглашаться!
Обязательно пишите о развитии ситуации,очень интересно как всё будет развиваться и чем кончиться. Ок?
Желаю удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 10:10 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Кстати,вот телефон Аксёнова. http://liftforum.ru/board/index.php?top ... n#msg11389


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:40 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Вы же владельцы...так что просто вызываете другой независимый инженерный центр и просите провести невасимую экспертизу...результаты этой экспертизы предъявляете той организации...и всё...и все ваши проблемы решены)))

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:13 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
hryusya! Как ваша борьба? Что-то давно ничего не слышно от вас, а мне было бы интересно узнать чем же у вас всё закончилось или хотябы как развивается!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика