Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 18:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 18:34
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
ЛифтУЛ одиночный.Через 1-3 дня встает. ОшибкаА3. Что депать?
Я плохо понимаю в компе, уже посылал этот волрос всем,а попал к Николаю. Пригнись-опять кидаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 18:52 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Что-то я ни на УЛ, ни на УКЛ не встречал чтоб ошибка выводилась буквенным кодом. :?

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 20:01 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55
Сообщений: 311
Откуда: Московская обл
Пункты репутации: 0
да уж на укл A3 - установка номера посадочной остановки (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8).
Установить порядковый номер остановки посадочного этажа, начиная с единицы, индикация номера этажа будет производится соответственно списку заданному в уставке А2.
В случае, если посадочный этаж является крайним нижним, установить номер, равный номеру нижней остановки, т.е.1 (установка датчика посадочного этажа не требуется).
Заводская уставка -1,
А3 это уставка в програме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 20:05 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55
Сообщений: 311
Откуда: Московская обл
Пункты репутации: 0
А что говорит тот кто занимаеться ремонтом электронной части? Или у вас нет связи?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 00:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:37
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0
Чай-Ник писал(а):
ЛифтУЛ одиночный.Через 1-3 дня встает. ОшибкаА3. Что депать?
Я плохо понимаю в компе, уже посылал этот волрос всем,а попал к Николаю. Пригнись-опять кидаю.

Да, действительно есть такая ошибка- А3(ошибка при работе в группе). В данном случае всё дело в программном обеспечении,и не важно - в группе лифт работает или одиночка. Надо менять программу. Больше ничего не поможет. Мы это много и активно прожили. :cry: Следует ставить версию (В11)-последнюю, хоя и она со своми глюками, но ещё терпимо. У тебя стоит где-то (В8 ) или ниже. За заменой обращаться надо либо к производителю, либо в ЦПКБ по лифтам г.Москва. В паспорте на станцию УЛ д.б. телефоны.
Кстати, прошивают программные блоки ТОЛЬКО!! :evil: в ЦПКБ,да и программы пишут под ПУ-3 они, программы глюченные, с ошибками по сей день вплоть до последних версий и пассажира ,и регулятора, и грузовика, и прут всем подряд эту гадость :x , совести ни в одном глазу!!! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 18:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 18:34
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Спасибо Всем кто откликнулся.Для СПК-я говорю о лифтах УЛ РУП завод "Могилевлифтмаш" там ошибки и цифровые и буква с цифрой.
Других УЛ я пока не видел. А вообще работы много,лифты разных
моделей,подробно изучить документацию,схемы-не успеваю.Поэтому
вопрос к ЛифтоГлюк и всем-может можно отключить последовательный
канал или как-то шунтировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 19:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:37
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0
Уважаемый Чай-Ник. В платах ПУ-3, которые последние 2,5 года ставят в УЛ вместо ПУ-1, последовательный канал не отключается вовсе, как и 700-е концы, даже в одиночке :!: В ПУ-1 такое было возможно! Шунтировать последоват. канал бесполезно, не помогает. Я же писал: мы много и активно это прожили.Пробовали выкорачивать и после оптронов, и до них, и на проце( а тут особые тонкости: канал непосредственно с проца работает и на группу, и на диспетчеризацию). Короче- та же жопа. :? Когда появились более поздние версии программ к пассажирам (УИРФ.467361.007 или УИРФ.467361.007-1 - это, когда один проц без ПЗУхи) - В9, В10, В11, ошибка "А3" перестала долбать. Правда, в В9 и В10 версиях свои глюки, но об этом как-нибудь отдельно. Мы у себя на десятках лифтов меняли программы. Замечу, справедливости ради, :shock: не на всех лифтах со старыми версиями вылазит "А3" и вылазит не одновременно: где-то лифт полгода поработает, где-то 2 недели, а то и 2 дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 19:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 18:34
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Пускатели на лифтах УЛ-питание 110 В. Часто ломаются алюмишки на сердечнике,не знаю как правильно назвать (магнитный шунт или дроссель),в результате пускатель ревет на весь дом. И чуть реже вылетают симисторные ключи их включающие. Или это только мне так везет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 18:41 
Цитата:
Пускатели на лифтах УЛ-питание 110 В. Часто ломаются алюмишки на сердечнике,не знаю как правильно назвать (магнитный шунт или дроссель),в результате пускатель ревет на весь дом. И чуть реже вылетают симисторные ключи их включающие. Или это только мне так везет?
Нет это всем так везет :D
А по поводу ПУ-3 действительно все так, как ни печально :( .
Лифтоглюк а есть наработка по ошибкам-какие и на каких версиях вылазеют? Ато от ЦПКБ не дождешься.

Блин АДМИН, пофикси лаг-цитата не выделяется , когда с ником!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лифт УЛ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 16:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:50
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
revit писал(а):
Цитата:
Пускатели на лифтах УЛ-питание 110 В. Часто ломаются алюмишки на сердечнике,не знаю как правильно назвать (магнитный шунт или дроссель),в результате пускатель ревет на весь дом. И чуть реже вылетают симисторные ключи их включающие. Или это только мне так везет?
Нет это всем так везет :D
А по поводу ПУ-3 действительно все так, как ни печально :( .
Лифтоглюк а есть наработка по ошибкам-какие и на каких версиях вылазеют? Ато от ЦПКБ не дождешься.

Блин АДМИН, пофикси лаг-цитата не выделяется , когда с ником!!!!

revit почему грусный?
или много знаешь? почему не говоришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 12:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:22
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
У нас УЛ(М) поставили - Буду задавть вопросы

_________________
Turisto


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: глюк ПУ3 в10
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:45 
Есть еще глюк в ПУ-3 в10 : привозит пассажира на определенный этаж(на всех платах этаж разный, но постоянный),выпускает пассажира закрывает двери и больше никуда не едет, хотя вызова везде фиксирует и будет стоять до тех пор пока с этого этажа его снова не вызовут, после этого он входит в обычный режим работы.
Я лечу это заменой в10 на в11 после этого про лифт можно забыть,кто знает другой способ лечения ответте,а то этот способ уж больно дорогостоющий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: глюк ПУ3 в10
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 21:00 
Цитата:
Есть еще глюк в ПУ-3 в10 : привозит пассажира на определенный этаж(на всех платах этаж разный, но постоянный),выпускает пассажира закрывает двери и больше никуда не едет, хотя вызова везде фиксирует и будет стоять до тех пор пока с этого этажа его снова не вызовут, после этого он входит в обычный режим работы.
Я лечу это заменой в10 на в11 после этого про лифт можно забыть,кто знает другой способ лечения ответте,а то этот способ уж больно дорогостоющий.
Да есть такое, думали что от несрабатывания ДК, вроде не подтвердилось в то же время пороявляется не на всех платах. На одних работает нормально, на других лечится только заменой на В11! А почему дорогостоящий, ведь проблема разработчика и ЦПКБ должно менять.?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:37
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0
Цитата:
Лифтоглюк а есть наработка по ошибкам-какие и на каких версиях вылазеют? Ато от ЦПКБ не дождешься.

Наработка есть... Писать тут можно много, но смысл один: все версии до 11 надо выбрасывать. И В11 имеет глюки, но выбрасывать не получается - менять не на что. Хотя мне говорили что появилась уже В12 пассажиров с нерегулируемым приводом, т.е. УИРФ 467361.007-1 В12, но я в руках ещё не держал.
При работе этих программ (В11) на административных лифтах глюков ещё больше.
В ближайшее время постараюсь обнародовать свою подборку по глюкам программ для ПУ-3. А вы пока трясите ЦПКБ, пусть меняют, ведь эту лажу они за деньги впаривают производителям станций, а опосредовано и всем нам.
Кстати, про В10 написано всё верно. Правда глюки с вызовами могут проявляться разнообразно. Я видел: отрубаются вызовы ниже лифта, а выше и повторный есть. При работе в группе те же беды. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:26 
ЛифтоГлюк писал(а):
Цитата:
Лифтоглюк а есть наработка по ошибкам-какие и на каких версиях вылазеют? Ато от ЦПКБ не дождешься.

Кстати, про В10 написано всё верно. Правда глюки с вызовами могут проявляться разнообразно. Я видел: отрубаются вызовы ниже лифта, а выше и повторный есть. При работе в группе те же беды. :(
То же на этом спотыкался. И опять в зависимости от платы. На одной до сих пор нормально работает а на другой пришлось старую версию вернуть, с ней такого нет :evil: Станции рядом стоят а производители разные, вот и поэкспериментировал :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика